Бизнес-идея №1301. Как заработать на живых тетрадях?

Бизнес на живых тетрадяхМы уже не раз рассказывали о различных видах бизнеса, пришедших к нам из Голливуда. Началось все со студии танцующих голов «Dance Heads», позже рассказывали о студии оживающей фотографии. Также у нас было интервью с основателем всех этих проектов в нашей стране – Андреем Тимошенко. Все эти идеи бизнеса поражают до сих пор. Поэтому неудивительно, что и студии танцующих голов и оживающие фотографии до сих пор пользуются завидной популярностью среди предпринимателей и их клиентов.

К счастью, создатели этих безумных идей не сидят на месте. Они работают, изобретают, экспериментируют и создают новые, не менее привлекательные идеи для бизнеса. А Андрей Тимошенко продолжает привозить эти бизнес-идеи из Голливуда. За что ему отдельное большое спасибо от сотен предпринимателей из нашей страны.

Сегодня речь пойдет об очередной голливудской разработке. Она тоже связана с развлечениями. А еще она связана с образованием и детьми. Вернее – с учебой в школе. Новый продукт – одновременно прост и знаком каждому и, в то же время, уникален и высокотехнологичен. Это тетради. Но не те простые, которыми мы пользовались во время учебы в школе, а живые. Живые тетради. Или оживающие тетради, если быть более точными. Ведь пока их владелец не выполнит определенные действия, они будут оставаться простыми бумажными тетрадями с яркой обложкой. Но стоит прочитать инструкцию на обложке и выполнить пару несложных шагов, как тетрадь оживет. И удивит буквально всех учеников и учителей, находящихся поблизости.

Новый и уникальный продукт на рынке школьных принадлежностей

Как можно оживить тетрадь? Да и вообще, что еще можно придумать такого, чего нет в современных школьных тетрадях? Цветные обложки с любимыми персонажами или просто красивыми пейзажами. Полезные справочные материалы в конце или в начале тетради. Белые страницы в клетку, в линию или вообще без каких-либо линий разметки. Все это уже старо как мир. Всем этим не удивишь никого. Тем более, ребенка.

Новый продукт – живые тетради – появился на рынке буквально недавно. В конце прошлого года. Несколько месяцев назад. Но уже успел завоевать сердца предпринимателей и клиентов по всему миру. Интересно и то, что в нашей стране продукт появился почти сразу же после его выхода на мировой рынок. Без традиционных задержек, что приятно.

Итак, что представляют собой живые тетради для школьников? Внешне это простые 48-листовые тетради с яркими обложками и забавными персонажами. Но вся эта простота обманчива. Ребенку нужно скачать на свой мобильный телефон специальное бесплатное приложение, активировать его, навести камеру на обложку тетради, и… наблюдать настоящее чудо.

Герои на обложке начинают оживать. Выглядит это просто фантастически. Динозавры, акулы, герои мультфильмов, забавные монстры – все они начинают выходить из обложки, танцевать, прыгать, даже пугать ребенка. Никакие описания, видеоролики, картинки и прочее не могут передать те невероятные ощущения, которые испытывают дети, когда наблюдают все эти процессы оживания вживую.

Живые тетради - как основа для бизнеса

Преимущества бизнеса на живых тетрадях

Живые тетради пользуются просто невероятной популярностью среди школьников. А все вы знаете, достаточно одному прийти в школу с чем-то интересным, как на следующий день за таким же продуктом выстроится целая очередь. Да, сарафанное радио в этом бизнесе играет первостепенную роль.

Второе серьезное преимущество данного бизнеса – его новизна. Тетради с оживающими персонажами появились в конце 2014 года. Распространяются они очень быстро. Но, все равно, до сих пор рынок сбыта еще не насыщен.

Третье преимущество – огромный рынок сбыта. Школьников в нашей стране очень много. И каждому из них нужна не одна тетрадка, а целый набор. Для каждого предмета – своя живая тетрадь. Кроме того, за один только учебный год многие школьники заполняют своими записями по несколько тетрадей. По каждому предмету. А значит, купив один набор тетрадей у вас, их родители обязательно вернутся к вам за второй и третьей покупкой.

Да что там дети, многие взрослые будут не прочь купить у вас несколько живых тетрадок для собственных нужд. Ведь это так забавно и необычно.

Четвертое преимущество – бизнес на живых тетрадях прост в организации и не требует больших вложений. Имея в кармане всего 500 долларов, уже можно задуматься об этом невероятно перспективном деле.

Пятое преимущество – практически полное отсутствие каких-либо рисков. Тетради всегда востребованы. Просто не может быть, чтобы вы не смогли продать даже минимальную, пробную партию.

Как запустить бизнес на живых тетрадях для школьников?

Все что вам необходимо, это первая партия товара и канал сбыта. С закупкой первой партии живых тетрадей проблем вообще нет. Подробности можно узнать на официальном сайте (livenotebook.org). Минимальный заказ – 1000 тетрадей. Обойдутся они вам в 32 480 рублей. Или чуть больше 32 рублей за каждую тетрадку. Позже, когда бизнес пойдет в гору, и можно будет закупать большие партии (от 25 000 тетрадей), цена закупки снизится до 24 рублей за штуку.

Что касается розничной стоимости, то создатели проекта рекомендуют продавать живые тетради по цене от 70 рублей за штуку. Средняя цена на эти тетради сегодня – в районе 80-100 рублей. То есть, прибыль с 1000 тетрадей составит около 50-70 тысяч рублей. А ведь тетради в школьный сезон продаются миллионными тиражами.

Что касается каналов сбыта, то нужно пробовать разные варианты. Если у вас есть дети школьного возраста или такие дети есть у ваших друзей, то половина дела сделано. Нужно просто наделить ребенка уникальными тетрадками и отправить в школу. Уверены, на следующий день (или даже раньше) – ваш телефон будет разрываться от звонков заинтересованных родителей.

Также можно использовать собственный интернет-магазин, сайты объявлений типа Авито, социальные сети. Можно предложить уникальный продукт канцелярским магазинам в вашем городе. Можно вообще открыть собственную розничную торговую точку. Или придумайте свой канал продвижения. Желаем успехов!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх