Бизнес-идея №1407. Противоугонные системы хороший старт для малого бизнеса

Для людей, которые желают создать свое дело, но не имеют возможности сделать это по финансовым вопросам, решением проблемы может стать организация домашнего бизнеса. Рассмотрим один из вариантов открытия своего дела. В качестве идеи можно использовать создание противоугонных устройств для машин. В таком случае в качестве помещения используется собственное жилье. Вам остается только приобрести материалы и вложить свой труд.

maxresdefault

Вначале можно брать в помощь родных, и только когда будет много заказов, привлекать наемных работников. Высокая рентабельность данного бизнеса достигается за счет сокращения некоторых видов накладных расходов.

По предварительным расчетам, даже за вычетом налогов и обязательных платежей процент рентабельности может составить не менее 40. Разработана данная конструкция защиты техники от угона Михаилом Штарбекером. Он имеет инженерное образование, и поэтому за точность схем можно не беспокоиться.

За время своего существования система была многократно испытана, в результате чего претерпела значительные изменения в лучшую сторону. В данное время ее параметры полностью удовлетворяют производителей. После финального тестирования стало понятно, что конструкция отличная, и ее можно с успехом применять. Разрешение на использование было получено в большинстве стран мира, и Россия относится к их числу.

Принцип работы устройства

Рассмотрим более подробно, что собой представляет противоугонная система механического типа. Прежде всего, следует отметить, что она состоит из двух блоков управления:
— модуля блокировки механизма движения;
— пульта, предназначенного для выключения конструкции, он располагается в салоне транспортного средства.

При включении охранной конструкции блокируется основной модуль тормозной системы транспортного средства – гидропривод. Если у вас механическая коробка передач, конструкцию можно присоединить через второй виток электрической системы.

Кроме того, самые новые модели изделия могут кроме тормозов управлять и другими системами автомобиля: замком, стартером, бензонасосом и другими. Деблокирование автомобиля происходит при помощи кодового ключа, который производится к каждой системе персонально и имеет свою кодировку. Генерируются данные символы непосредственно производителем.

Таким образом, подобрать код к конкретной системе достаточно проблематично даже для опытного программиста. По крайней мере, подбор символов потребует многих часов работы, которых нет у угонщика. Отсканировать сигнал также невозможно, потому что его попросту нет в обычном понимании этого слова. Электричество в данном случае понадобится только для деблокирования охранной сигнализации автомобиля. Блокировка двигательной и тормозной системы происходит без электропитания. Кроме того, такая охранная система является совершено безопасной при эксплуатации.

Двойная защита исключает случайное включение питания. Наличие оригинального кодового ключа защищает от автоматического включения охранной системы без команды и делает невозможным блокировку тормозов во время движения автомобиля. Но даже если произойдет неожиданное включение, это не повлечет за собой отказ тормозов. Благодаря грамотному проектированию можно будет мгновенно разблокировать их, нажав на педаль.

Система очень качественная, ее используют во многих странах. Эта оригинальная конструкция достаточно проста по своему устройству, но при этом надежна в работе. В последнее время ее продажи значительно возросли.

Механические противоугонки рекомендуется ставить на марки машин, которые чаще всего становятся объектом посягательства. Однако и водители других видов автомобилей с удовольствием устанавливают данные системы на своих автомобилях.

Расчет прибыльности

Для того чтобы начать производство систем, необходимо приобрести оборудование. Эти затраты составят около десяти тысяч долларов. Конечно, если поискать, то можно найти станки подешевле и без ЧПУ. Но это усложнит вашу работу и в конечном итоге скажется на прибыли. Так что лучше не экономить, а сразу купить хорошие станки:
— настольный токарно-винторезный;
— небольшой сверлильно-фрезерный.

После приобретения оборудования необходимо выбрать дополнительные инструменты. В конечном итоге себестоимость изделия составит около трехсот долларов. Цену вы можете установить самостоятельно. Но при этом стоит поинтересоваться, какова коммерческая стоимость систем, и не превышать ее.

Прежде чем приступать к реализации своего коммерческого проекта, проведите небольшое исследование и выясните величину спроса на данные системы в вашем регионе и возможность продажи своей продукции на другие региональные рынки. Кроме того, следует рассчитать сумму, которую придется тратить каждый месяц на закупку материалов и оплату коммунальных услуг.

Если вы все-таки решились начать свое дело, то не останавливайтесь на полпути. Помните, что первые шаги всегда непросто делать, но зато потом вы сможете гордиться собой и своими успехами.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх