Как заработать на инвестициях в Форекс?

Форекс – это не просто валютный рынок, а множество возможностей для хорошего заработка. Многочисленные успешные операции являются тому подтверждением. Прибыль от удачных сделок может даже превышать многозначные суммы с 5-6 нулями. Такая перспектива кажется очень заманчивой. Но, на деле нужно знать не только курс доллара онлайн Форекс, но и множество других важных нюансов, а также разбираться с видами инвестирования. Попробуем изучить этот вопрос более детально.

Инвестирование в Форекс: виды

Вкладывание денежных средств в валютный рынок может показаться слишком рискованным решением. Но, если хорошо разобраться в процедуре и видах инвестиций, то можно хорошо заработать с минимальными рисками. Предлагаем ознакомится с основными способами.

ПАММ-счета

Под этим необычным названием подразумеваются специальные сервисы, на которых можно получать пассивный доход (без торговли). Чтобы иметь с них выгоду, необходимо выбрать надежных трейдеров. Далее нужно вложить определенную денежную сумму в счета трейдеров, которые в дальнейшем могут распоряжаться ими.

За удачные сделки они просто получают вознаграждение, а основная прибыль идет на ваш счет. В данному случае вы являетесь инвестором. Суммы для взноса могут быть разными. На некоторых сервисах минимальная стоимость 300 долларов.
Главным преимуществом такого инвестирования является минимум рисков неторгового характера. К примеру, трейдеры не могут украсть вложенные вами средства, а депозит может быть застрахован от полного проигрыша. Ограничения легко выставляются в личном кабинете.

Обучение на валютного трейдера

В отличие от предыдущего варианта, этот вид инвестирования не является пассивным. В данном случае вы вкладываете деньги с целью получения особых знаний и навыков, которые пригодятся для дальнейшей работы в качестве трейдера.
Это довольно прибыльная и довольно распространенная деятельность среди новичков на Форексе. После обучения вы сможете зарабатывать на колебаниях курсов, и улучшать свои навыки. Но, это не потолок заработка на валютном рынке. Усовершенствовав свои знания на практике, можно переходить на новые уровни заработка – автоматической торговле, инвестициях и т.д.

Копирование сигналов (сервис ForexCory)

Этот способ заработка предусматривает копирование торговых сигналов, которые поступают из счетов опытных трейдеров, на другие счета (тоже трейдеров или инвесторов). Сервис имеет довольно удобный интерфейс с множеством полезных функций, а также располагает полной статистикой торговли.

Оценить такой способ инвестирования можно в демо-режиме, создав бесплатный счет. Но, пробная версия получает сигналы на 60 минут позже, чем они должны появится. Полноценный режим уже позволяет получать все выгоды. В любом случае стоит выбирать только проверенных трейдеров с долгосрочной торговлей.

Share4you (сервис автоматической торговли)

Принцип работы этого сервиса немного похож на функционирование предыдущего сервиса. Основная разница заключается в акценте на полной автоматизации торговли. В этом случае нужно детально анализировать выбранную стратегию (или сразу несколько стратегий) с учетом множества показателей. После этого, можно подключать их себе для аналогичного способа торговли.

Выводы

Подведя итог, можно отметить широкое разнообразие способов инвестирования в Форекс, которые позволяют получить выгоду. Их стоит выбрать по нескольким причинам:

  • высокая вероятность получения дохода;
  • возможность удачно инвестировать даже с минимальными знаниями;
  • минимум рисков при выборе правильной стратегии;
  • вариативность денежных сумм, которые можно вкладывать.

Вам остается только выбрать наиболее подходящий способ, и понемногу двигаться к намеченной цели. Дополнительную информацию можно найти в специальных блогах и на сайтах.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх