Бизнес-идея №1028. Как открыть детское такси?

Открываем такси для детейПостоянно ускоряющийся ритм жизни не оставляет шансов никому. Жители крупных городов настолько погружены в свою работу, что у них не остается времени даже на своих самых близких людей. Жены стуками не видят своих мужей, мужья жен, а родители уже забыли, как выглядят их дети. Конечно же, мы немного утрируем. Но, на самом деле, это не так далеко от правды. Особенно про детей и их родителей. Взрослые постоянно на работе, на важных переговорах и встречах. В то же время дети в школе, детском саду, у репетиторов, на спортивных секциях и т.д. В связи со всем этим, нередки ситуации, когда родители просто физически не успевают забрать своего ребенка из школы, например, и отвезти его на секцию футбола или на курсы рисования.

Как же выйти из такой ситуации?

Первый вариант – обратиться за помощью к своим друзьям или родственникам. Чаще всего на помощь приходят бабушки и дедушки. Но бывает и так, что и бабушки с дедушками очень заняты, чтобы забрать внуков и отвезти их в нужное место. К тому же нередки ситуации, когда они живут в другом городе, что делает практически невозможной помощь в присмотре за внуками. Поэтому существует второй вариант – воспользоваться услугами детского такси.

Наверняка, многие из вас даже не слышали о существовании подобной услуги. Это не удивительно, ведь во многих российских городах ничего подобного до сих пор нет. Тем временем, спрос на качественные услуги по перевозке детей постоянно увеличивается. Особенно в крупных городах. Поэтому, если в вашем городе ничего подобного еще нет, самое время задуматься об организации нового перспективного бизнеса.

Как открыть детское такси?

Прежде всего, вы должны понимать, что представляет собой. Это та же традиционная служба такси, только ориентирована она под перевозку маленьких пассажиров. В связи с этим, к такой конторе предъявляются свои требования. В основном они касаются безопасности и комфорта детей.

Во-первых, все автомобили в службе детского такси должны быть оборудованы подушками безопасности. Причем вариант с двумя «Airbag» для водителя и переднего пассажира не подойдет. Ведь детей, как правило, возят на заднем сидении. А значит, автомобиль должен быть оборудован подушками безопасности для задних пассажиров.

[direct]

Во-вторых, автомобили должны быть полностью исправными, желательно, чтобы это были иномарки не старше 5-7 лет. От отечественных моделей лучше сразу отказаться. Это сэкономит много денег и нервов. Кроме того, мы говорим о комфортном перемещении детей. А комфорта в российских автомобилях, кто бы что ни говорил, не было, нет и еще долго не будет.

Нелишними будут специальные знаки, установленные на автомобили, которые будут информировать других участников движения о том, что в вашей машине едут дети. Вы видели подобные таблички на автобусах, которые везут детей в летние лагери.

Следующий момент – это внутреннее пространство автомобилей вашего детского такси. Маленьким пассажирам важно не только удобство, но и внешний вид интерьера. На задний диван можно надеть красивые яркие чехлы, бросить несколько мягких игрушек. Можно даже организовать игровую «комнату», установив монитор (например, прикрепив его к потолку) и подключив к нему приставку (Sony Playstation или Xbox). Тогда вашим маленьким пассажирам в пути точно не будет скучно.

Для перевозки самых маленьких клиентов автомобили вашего такси должны быть оборудованы специальными детскими креслами. Это касается, как задних сидений, так и переднего.

Заканчивая разговор о внутреннем пространстве автомобилей для детского такси, можно добавить еще один важный пункт. Дети просто обожают сладости. Поэтому, не поленитесь положить в каждую машину по упаковке каких-нибудь вкусных конфет или печенья. Это поможет в нужный момент найти общий язык даже с самым капризным ребенком.

Детское такси – автомобиль с няней внутри

Именно так можно охарактеризовать то, что должно получиться на выходе. Обычные водители для работы с детьми не подойдут. Даже взрослым не всегда комфортно ехать в компании неразговорчивого, замкнутого, недружелюбного водителя. А в случае с перевозкой детей – это просто недопустимо.

Все водители в вашем детском такси должны быть немного воспитателями, немного психологами, немного нянями. И, конечно же, они должны быть безупречными «драйверами» с большим стажем за рулем. Специалисты рекомендуют обратить внимание на бывших сотрудников Полиции или МЧС. Конечно же, хорошие специалисты за копейки работать не станут. Но экономить в этом бизнесе никак нельзя. К тому же, стоимость проезда в детском такси на порядок выше, чем в обычном. Поэтому, ни в коем случае не экономьте на кадрах.

Ваши водители должны любить детей, уметь находить с ними общий язык, быть дружелюбными и приятными внешне. Тогда ваши маленькие клиенты будут с комфортом перемещаться из одного пункта в другой, а благодарные родители еще не раз обратятся к вам за помощью.

Детское такси – это весьма интересная, необычная, малораспространенная идея бизнеса. Ее реализация может принести вам деньги и приятные отзывы родителей. Но, прежде чем организовывать данную услугу, хорошенько изучите рынок своего города. Проведите социологический опрос. Это поможет лучше понять, насколько будет востребована данная услуга, и какой процент родителей захочет ею воспользоваться. Если цифры покажутся вам перспективными, смело открывайте детское такси. Желаем вам удачного бизнеса!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх