Бизнес-идея №847. Самые необычные в мире идеи такси

Самые необычные идеи бизнеса в сфере таксиКазалось бы, что нет ничего более обыденного и простого, чем служба такси. Автомобили с шашечками катаются по всем городам нашей страны. Иногда даже кажется, что количество таксистов превышает число жителей в городе. Наверное, не стоит говорить, что конкуренция между компаниями, оказывающими услуги такси, невероятно высока. Но даже в такой жесткой конкуренции далеко не каждый руководитель или владелец таксопарка задумывается о каких-то новых, необычных функциях, которые смогут сделать его такси оригинальным и популярным среди городского населения. Сегодня мы расскажем вам о самых необычных идеях такси со всего мира. Причем в подборке не будут участвовать экзотические виды, такие как водное такси, воздушное и т.д. Все сегодняшние идеи реализованы при помощи доработки самой обычной службы такси. Итак, начнем.

Такси с Wi-Fi доступом в интернет

Интернет – это не только виртуальная среда, предлагающая самые разные услуги, товары и развлечения, но и отличный способ мотивации потенциальных клиентов. Установленная точка доступа Wi-Fi способна поднять посещаемость практически любого заведения – от кафе или ресторана до магазина или парка отдыха (вспомните идею прогулочных осликов с Wi-Fi).

Так почему бы не воспользоваться успехом всех этих предпринимателей и не попробовать совместить такси и Wi-Fi? Наверное, именно такие мысли пришли в голову сотрудникам компании DoCoMo из Японии. Они решили оборудовать автомобили службы такси беспроводными точками доступа в сеть интернет. Ведь люди проводят огромное количество времени, стоя в пробках. И не только в своих автомобилях, но и в такси. Так почему бы не переманить клиентов, используя всеобщую любовь к интернету. Вы только подумайте, насколько приятнее находиться в пробке, читая статьи на любимом форуме или блоге.

Такси с караоке

Не уступают в изобретательности и китайские владельцы таксопарков. Нет, они не пошли по пути копирования, они предложили свое оригинальное решение. Китайский бизнесмен по имени Фен Ксиаоминг решил совместить поездки в такси с излюбленным людским развлечением – караоке. Теперь клиенты смогут не только доехать в нужное время в нужное место, но и хорошенько развлечься по дороге, проверив свои вокальные данные.

Кому-то идея караоке-такси может показаться глупой. Но, как признается сам Фен Ксиаоминг, после установки в автомобили необходимого для пения оборудования, его такси стало пользоваться повышенным спросом со стороны клиентов. Бизнес пошел в гору.

[direct]

Музыкальное такси

Неравнодушны к музыке и неугомонные британцы, которые придумывают много, часто и оригинально. На этот раз они создали музыкальное такси. Нет, они не поставили магнитолу, которая радует пассажиров хорошей музыкой. Для нашей подборки подобное было бы слишком банально. Они пошли намного дальше. Известный японский художник Юри Сузуки (Yuri Suzuki) и компания AiAiAi создали необычное такси, которое преобразует городские шумы в приятную музыкальную мелодию.

Для достижения нужного эффекта обычный английский черный кэб оборудовали микрофонами и 67 спикерами, которые пропускают через себя городские шумы и звуки. Голоса, шум автомобилей, ветер, шаги – все это перерабатывается и трансформируется в приятную «мелодию города». А пассажиры необычного музыкального такси могут насладиться полученной композицией при помощи хороших наушников.

Безлимитное такси

Следующая гениальная идея пришла в голову швейцарцам. Они решили отказаться от тарификации поездок и организовали безлимитное такси под маркой Taxmobil. Чтобы стать клиентом данной компании, необходимо приобрести месячный абонемент. Сделать это можно в специальных пунктах оплаты или на сайте компании. Его стоимость всего 48 евро. И с его помощью можно бесплатно перемещаться в пределах города.

Чтобы оставаться в плюсе, компания идет на некоторые хитрости. Например, старается совместить поездки нескольких пассажиров, если их маршрут проходит по одному пути. Кроме того, Taxmobil не покупает собственные автомобили, а пользуется услугами свободных таксистов. Таким образом, они могут сэкономить на ремонте и обслуживании автомобиле, а также на стоянках и гаражах.

Такси для домашних животных

И еще одна необычная услуга от таксопарков – такси для домашних животных. В США и странах Европы подобной услугой уже никого не удивишь. Там подобные службы зоотакси довольно распространены и пользуются стабильным спросом среди владельцев домашних питомцев. А вот у нас подобная услуга пока является экзотикой, встретить которую можно лишь в крупных городах, таких как Москва.

Перспективы развития данной отрасли заметны уже сегодня. Многие крупные иностранные бренды, занимающиеся извозом домашних животных, предлагают франчайзинг. А самые смелые фирмы работают над услугами международных перелетов для кошек, собак и прочих четвероногих и пернатых любимцев.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх