Бизнес-идея №261. Заработок для оптимизаторов

Как заработать оптимизатору?Сегодня поговорим о заработке в онлайн-среде, то есть, в интернете. Многие из сегодняшних пользователей сети интернет пользуются глобальной паутиной не первый год и имеют определенные знания в данной области. Многие не просто умеют пользоваться поисковыми системами (Google, Яндекс), но и умеют создавать сайты и оптимизировать их под данные системы. То есть, они могут произвести определенный набор действий, после которого, сайт будет располагаться выше в выдаче Google, например, по определенному текстовому запросу.

Пример. Есть сайт про кондиционеры. Владельцу нужно, чтобы при запросе пользователя «кондиционеры», его сайт находился, как можно выше в результатах поиска. Для этого нужно произвести определенные работы с данным сайтом. Именно это и умеют делать люди, которые в онлайн-среде называются оптимизаторы.

То есть, любой человек, умеющий оптимизировать сайты, может найти для себя работу. На практике все оказывается несколько сложнее. Как правило, владельцы сайтов предпочитают обращаться в большие компании, предлагающие подобные услуги, а найти работу единичным оптимизаторам становится непросто.

Но не стоит печалиться! В интернете есть специальные ресурсы, где оптимизаторы и заказчики находят друг друга. Например, агентство «ПиарМастер» предлагает работу оптимизаторам за небольшой процент.

Оптимизатор регистрируется на сайте, а агентство само находит ему работу, в зависимости от его предпочтений и умений. Стоимость заданий может варьироваться от нескольких десятков долларов до нескольких десятков тысяч долларов в месяц! Так что каждый оптимизатор получит подходящую работу. Не сидите и не ждите клиентов, а просто сделайте шаг навстречу.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх