Бизнес-идея №1386. Модульные квартиры Kasita

Техасский профессор – Джефф Уилсон решил облегчить процесс смены места жительства и упростить его, выдвинув свой уникальный способ, с помощью которого будет возможно перевозить свою квартиру с собой, не изменяя ее внутри. Вдохновил профессора на создания такого дома обычный мусорный бак.

Kasita

Джефф Уилсон — декан и профессор Университета Хьюстона-Тиллотсона, автор более 200 работ. Увлекается наукой, часто принимает участия в городских акциях, решает экологические проблемы. Уилсон, являясь абсолютно адекватным семейным человеком, оставил свое место жительство и переехал в мусорный бак, при этом, не опустившись и не став бомжем.

Во время добровольного проживания в мусорном доме профессора посетила гениальная идея. Воспользовавшись всем полученным опытом жизни в мусорном контейнере, он решил ее реализовать. Конечно же, предварительно вернувшись домой.

Архитектор, живя в мусорном баке, изучал функционал мобильного и компактного жилья на минимальных квадратах площади. Вот так появились на свет модульные квартиры – Kasita. Квартиры, которые легко могут перемещаться вместе со своим владельцем, не меняя внутреннее пространство и расположение ставших уже привычными предметов.

Проектом Джеффа Уилсона является металлическая конструкция, использующая систему девяти блоков. Каждый блок — это отдельная квартира размером около 20 квадратных метров. Блоки изготавливают из стекла, пластика и металла. Благодаря имеющимся в инженерной сети разъемам можно будет быстро и легко подключаться к городским коммуникациям на новом месте.

Kasita

Квартиры вытаскиваются и вставляются обратно, подобно блокам конструктора, что и делает возможным перевоз апартаментов обычным грузовым транспортом. Таким образом, такой дом легко перемещается и хорошо вписывается в окружающую среду.

Вся конструкция, похожая на многоярусную стройку, занимает 92 квадратных метра. Стены состоят из маленьких блоков, что позволит видоизменять здание. Квартиры хорошо оснащены, уютны, комфортны, элегантны и функциональны. Мебель также модульного типа, а перегородки — купейного.

Интерьер Kasita

Возможен контроль над расходом электроэнергии, тепла, света и даже очередности песен в плейлисте. Благодаря небольшим размерам имеет неограниченные возможности для размещения.

Kasita

Аренда такой квартиры обойдётся в 600 долларов.

Также была создана специальная служба, организующая транспортировку модуля. Для переезда нужно всего лишь оставить заявку в мобильном приложении.

Но этот проект мобильных апартаментов не лишен недостатком. Как, наверное, любая другая подобная новинка.

Квартиры Kasita уникальны, а каждый миллиметр пространства продуман, главная их особенность состоит в том, что мобильные квартиры благодаря строению, напоминающему комод, можно переносить в соседний район и помещать в подобную конструкцию при наличии свободного пространства. И вот тут и кроется основной минус. Даже не минус, а временная сложность.

Такие возможности будут доступны при наличии целой сети мобильных домов Kasita. Данный эксперимент провели в Остине – одном из техасских городов, а позже проведут еще в 10 городах США. Первый дом был построен весной 2016 года.

Если удастся удачно реализовать этот проект, то неизвестно, какие изменения в сознании людей повлечет он за собой. Ведь больше не останется проблем, связанных с вещами, оставшихся от прошлых хозяев, не нужно будет паковать вещи, ничего не затеряется, и переезд станет простым и комфортным процессом.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх