Бизнес-идея №1044. Фитнес-клуб для молодых мам

Спортзал для молодых мамМы много раз рассказывали о различных идеях бизнеса, ориентированных на какую-то конкретную целевую аудиторию. Это могут быть люди какой-то конкретной специальности, мужчины, женщины, дети, молодые семьи, любители сладостей и т.д. Успех таких бизнесов состоит в том, чтобы правильно выявить потребности той или иной категории потенциальных клиентов и умело удовлетворить их. Как правило, те, у кого получается это сделать, гарантированно достигают впечатляющих успехов.

У многих молодых предпринимателей или тех, кто только собираются таковыми стать, может возникнуть ошибочное впечатление, что в наше время уже все основные потребности давно удовлетворены. Это неправда. Практически в любой области можно найти неудовлетворенные потребности той или иной целевой аудитории. Другими словами, все всегда в чем-то нуждаются. И ваша задача, как предпринимателя, вовремя увидеть эту нужду и попробовать ее удовлетворить. И желательно сделать это раньше конкурентов, которые никогда не дремлют. Помните об этом.

Сегодня мы поговорим о такой довольно постоянной и быстрорастущей категории, как беременные женщины. Вернее, нас будут интересовать те из них, которые только недавно стали молодыми мамами. Помимо забот о своем ребенке, у всех этих представительниц прекрасного пола существует одна потребность. Речь идет об избавлении от лишних килограммов, которые появляются в этот период практически у 100% женщин. Ваша задача, дорогие предприниматели, помочь молодым мамам в избавлении от лишнего веса и коррекции фигуры.

Да, мы предлагаем организовать платный спортзал. Вернее, даже фитнес-клуб. Но не простой, а специализированный. Фитнес-клуб, предназначенный специально для молодых мам. И дело даже не в том, чтобы разработать специальные тренировочные программы, которые идеальны для данной аудитории клиентов (клиенток). Основная проблема в данном случае совсем другая. Она заключается в решении важного вопроса:

[direct]

Куда деть ребенка на время тренировки в спортзале?

Если вам удастся решить данную задачу, то у вас есть все шансы организовать очень перспективный бизнес. Изучив несколько форумов для молодых мам, мы пришли к довольно интересному выводу. Очень многие женщины с удовольствием пошли бы тренироваться в спортзалы или фитнес-клубы, если бы смогли решить вопрос присмотра за ребенком.

К сожалению, не все они могут позволить себе такую роскошь, как 1-2 часа свободного времени. Мужья постоянно на работе, а бабушки с дедушками не всегда живут в том же городе (да и они нередко пропадают на работе).

Итак, есть потребность в тренировках. И также есть потребность в присмотре за ребенком на время тренировки. То есть перед вами, уважаемые предприниматели, целых две задачи, которые предстоит решить. Вы должны предоставить молодым мамам место для комфортных занятий спортом. Это раз. И также вы должны решить вопрос с присмотром за ребенком во время занятий. Это два.

Первая задача решается довольно просто. Особенно, при наличии достаточных финансовых средств. Единственное условие – это должен быть чисто женский фитнес-клуб. В таком зале вашим клиенткам будет наиболее комфортно. А это важно. Что касается оборудования, то, естественно, основная часть – это кардиотренажеры. То есть, беговые дорожки, велотренажеры, эллипсы и т.д. Нелишними будут «доски для пресса», коврики, легкие гантели и т.д. Вы вполне можете обойтись и более компактным набором принадлежностей, если тренировки будут проводить профессиональные фитнес-тренеры. Тут уж выбор за вами, либо экономить на тренажерах и платить за услуги тренера, либо наоборот. Также сэкономить можно при помощи покупки б/у тренажеров, вместо новых.

В остальном открытие фитнес-клуба для женщин мало чем отличается от организации обычного спортзала или фитнес-центра.

А вот вторая задача – присмотр за детьми – более сложная, хотя и ее можно с успехом решить. Сделать это можно при помощи организации при вашем фитнес-клубе детской комнаты с няней, игрушками и т.д. Подобные комнаты нередко встречаются при крупных салонах красоты. Пока женщины занимаются своим внешним видом, их ребенок находится под присмотром в компании других детей. Этакий детский сад на пару часов.

Для организации при спортзале такой детской комнаты понадобится сама площадь, мебель (в том числе кроватки, вдруг малыши захотят поспать), игрушки и хорошая няня, которая умеет находить общий язык с маленькими детьми. Да, это не так просто, как кажется. Но специализированный фитнес-клуб для молодых мам – это необычная, незаезженная, весьма перспективная идея бизнеса. К тому же, пока нет практически никакой конкуренции. Путь свободен. Нужно только сделать первый шаг. Желаем вам успешного бизнеса!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх