Бизнес-идея №592. Бесплатный спортзал. Как на этом заработать?

Как заработать на бесплатном спортзале?Всем доброго времени суток. Сегодня мы вернемся к теме спорта и здорового образа жизни и поговорим об открытии спортивного зала. Я уже публиковал пост на подобную тему, и он стал очень популярен среди посетителей сайта. Сегодня я поделюсь с вами рассуждениями на тему открытия бесплатного спортзала. На первый взгляд, идея кажется бредовой. Ведь источник дохода любого спортзала заключается в платном членстве. Если мы уберем оплату клубных карт и абонементов, то с чего же мы сможем получать прибыль?

Оказывается, что данный вопрос уже давно решили некоторые предприниматели, которые сумели открыть бесплатный спортзал и создать на его основе неплохой источник дохода. Вам интересно, как им это удалось? Сейчас узнаете.

Главной проблемой для владельцев спортзалов является умение удержать клиента на протяжении долгого временного периода. Как правило, наибольший ажиотаж наблюдается  первые 2-3 месяца после открытия, после чего, поток постоянных клиентов несколько снижается. Виной тому, кроме всего прочего, выступает и банальная человеческая жадность. А многим спортзал просто не по карману. Ведь месячный абонемент может стоить 4-5 тысяч рублей и более.  А уровень зарплат в нашей стране – сами знаете, какой.

Получается, если сделать вход в спортзал свободным, то поток посетителей резко пойдет в сторону увеличения. Остается определиться с источником дохода. Ведь никто (ну почти никто) не станет открывать бесплатный спортзал, вкладывать в него кучу денег (точнее – несколько миллионов) и не преследовать цели вернуть все вложения. А вернуть их действительно можно, организовав внутри бесплатного спортзала платные сервисы и магазины.

Что можно предлагать посетителям спортзала платно?

Вот лишь некоторые соображения:

— Можно организовать продажу спортивных напитков и спортивного питания. Те спортсмены, которые всерьез занимаются улучшением своих результатов, прекрасно понимают необходимость покупки данных продуктов.

— Можно предложить всем желающим обучение у профессиональных инструкторов. Естественно, обучение будет платным, но не обязательным. Кто чувствует в себе силы следить за собой – будет заниматься бесплатно.

— Можно организовать платный душ и туалет. В этом случае стоит устанавливать очень символическую плату. Брать не ценой, а количеством желающих.

— Можно открыть точку по продаже спортивной музыки и фильмов. Различные тренировки и т.п.

— Можно продавать спортивную одежду и обувь, а также привозить все необходимое снаряжение под заказ.

— Еще можно продавать рекламные места внутри бесплатного спортивного зала. Но для этого необходимо добиться высокой посещаемости.

В общем, возможности безграничны. Вернее, они ограничены лишь вашей фантазией. Но даже перечисленных способов вполне хватит, чтобы «озолотить» бесплатный спортзал. Желаю успехов в бизнесе!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх