Бизнес-идея №539. Автомат для чистки обуви

автомат для чистки обувиИ вновь я возвращаюсь к теме автоматов и вендингового бизнеса вообще. Я уже не раз говорил, что данная область бизнеса нравится мне больше всего, за счет своего автоматизма, простоты реализации и довольно высокого уровня прибыли. Сегодня мы затронем такой интересный тип аппаратов, как автомат для чистки обуви. Помните, в старые времена на улицах городов сидели специально обученные люди со всеми необходимыми принадлежностями и предлагали всем желающим за отдельную плату почистить обувь? Так вот, описываемые мной автоматы выполняют функции этих «старых» специалистов. Причем, весь процесс чистки обуви не требует участия человека (за исключением того, чью обувь необходимо почистить).

Устанавливают аппараты для чистки обуви, как и любой другой тип вендинговых аппаратов, в общественных местах с большой проходимостью. В данном случае идеальными местами размещения будут большие офисы и государственные учреждения, крупные фирмы, торговые и развлекательные центры. В общем, те места, где людям свойственно появляться в состоянии идеального внешнего вида. Помните, что оценка внешности человека всегда начинается с обуви. И не важно, какой на вас костюм – за 10 000 рублей или за 50 000 долларов, грязные туфли испортят весь образ.

Работают автоматы для чистки обуви по тому же принципу, что и остальные «детища» вендинга. Клиент подходит к автомату, выбирает нужную ему функцию, опускает деньги в монето- или купюроприемник и наслаждается чистой, почти новой, обувью. Существует несколько вариантов автоматов – для чистки кожи, замши и даже подошвы вашей обуви. Как правило, один автомат может выполнять функции очистки кожи (разного цвета) и замши, а вот аппарат для чистки подошвы устанавливается отдельно. Крепятся автоматы прямо к стене или полу и не занимают много места (экономия на аренде площади).

Кстати, цена на автоматы для чистки обуви весьма невысока. Она начинается с отметки 20 000 рублей и не превышает 100 000 рублей за единицу (хотя, при желании, конечно, можно найти и более дорогие варианты, только нужно ли это делать?). В связи с этим, данный бизнес является очень актуальным и интересным как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

Занявшись вендинговым бизнесом уже сегодня, возможно, завтра вы отправитесь в контору, которая поможет вам найти дом или даже таунхаус, который вы соберетесь приобретать. Ведь вендинговый бизнес очень быстро разрастается и становится очень перспективным направлением для развития собственного дела.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх