Бизнес-идея №506. Салон тайского массажа

салон тайского массажаУслуги массажистов всегда ценились и будут цениться во многих странах мира. Не является исключением и Россия, где с каждым годом посещение массажных кабинетов и салонов приобретает вполне привычный вид. Но, чтобы открыть собственный массажный салон, нужно очень постараться и каким-нибудь образом выделиться среди большого количества конкурентов. Особенно это касается жителей больших городов, где массажные кабинеты открываются практически на каждой улице. Именно поэтому, сегодня я расскажу вам, как открыть не просто массажный кабинет, а настоящий салон тайского массажа, который не оставит равнодушным ни одного из ваших клиентов.

Что же представляет собой тайский массаж?

Тайский массаж представляет собой процедуру массажа, при которой акцент делается на воздействие на определенные точки тела. При этом массажист активно использует не только свои руки, но и предплечья и даже ноги! Все вы, наверняка, видели подобное хождение ногами (как правило, делают это девушки) по спине (в фильмах или передачах). Так вот, это и есть классический тайский массаж. Зародился этот вид массажа в Таиланде, но сегодня активно пропагандируется по всему миру.

Если вы всерьез решили открывать собственный салон тайского массажа, то самое первое, что вам понадобится, это, конечно же, массажист. Идеальный вариант – если вы сами обладаете навыками массажиста. Тем более что найти хороших специалистов (особенно в небольших городах и селах) практически невозможно. Такие мастера уже давно работают либо в своих собственных массажных салонах. Но, не стоит расстраиваться, решение есть!

Сегодня в крупных городах, таких как Москва, Екатеринбург, Питер, работают специальные обучающие курсы, где любой желающий может научиться практически любому популярному виду массажа. В том числе и тайскому. Таким образом, вы сами сможете за короткий промежуток времени обучиться этому древнему тайскому искусству и без лишних проблем воплотить в жизнь идею – открыть салон тайского массажа в своем городе. Стоимость обучения на таких спецкурсах – от 10 000 рублей, что, согласитесь, совсем недорого.

Как только вы смогли разобраться с тем, кто же будет оказывать услуги вашим клиентам, можно заняться следующим вопросом – поиском соответствующего помещения. Большая площадь вам не к чему. Будет достаточно просторного кабинета (20-25 кв. метров). Но лучше, чтобы это было пусть и не большое, но отдельно стоящее здание, которому можно придать черты национального тайского стиля. Таким образом, вы привлечете еще больше внимания к своему заведению.

Конечно же, не стоит забывать и о внутренней отделке вашего салона. Внутри должны преобладать теплые постельные тона, которые, как нельзя лучше, подходят для расслабления. Отличным решением станет релаксирующая фоновая музыка и тусклое теплое освещение. Стоит уделить особое внимание выбору арома-масел, которые придадут особый шик вашему салону. И еще один очень важный момент – позаботьтесь о хорошей шумоизоляции, чтобы никакие посторонние шорохи не отвлекали и не мешали по-настоящему расслабиться вашим клиентам.

Для рекламы лучше сего использовать объявления в газетах, баннеры и плакаты в самых многолюдных местах города.

Что касается прибыли, можете посчитать сами. За основу берите сумму от 2000 рублей в час. Именно столько (и выше) стоят услуги мастера в салоне тайского массажа.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх