Бизнес-идея №507. Кошачье кафе

кошачье кафеЯ тут в одном журнале увидел просто супер-оригинальную идею бизнеса с кошками в главной роли. Как вам идейка открыть кошачье кафе? По-моему, очень даже интересное и перспективное дело. Главное – любить кошек и иметь желание получать выручку. Изобретателями кошачьих кафе стали неугомонные японцы. Они всегда придумывают такое, что никому другому не пришло бы в голову. Правда, на этот раз, такое изобретение было необходимостью. Дело в том, что в Японии очень высокий налог на домашних животных, а в некоторых районах кошки  вообще запрещены. Но что делать, если человек не может справиться со своей любовью к пушистым мурлыкам и жаждет общения с ними? Вот и пришлось создать такое заведение как кошачье кафе. Туда посетители приходят в первую очередь поиграть с кошками. А еда – это уже приятное дополнение.

Кошки в таких заведениях свободно перемещаются по всему помещению, у каждой из них есть свой домик, кормушка и игрушки. И вообще, условия жизни у них на достаточно высоком уровне.

Когда посетитель приходит в кошачье кафе, сначала ему предлагают определиться со временем пребывания. От этого зависит цена. Затем его просят оставить верхнюю одежду и сумки в шкафчике, руки продезинфицировать специальным лосьоном, а на ноги надеть тапочки. Затем можно пройти в помещение и выбрать себе питомца на время.

Пить кофе  с десертом можно прямо рядом с кошками. А если посетитель захотел подкрепиться более основательно, но ему предлагают пройти в специальную комнату со стеклянными стенами, сквозь которые можно продолжить наблюдать за главными обитателями заведения.

Все здесь сделано так, чтобы было удобно кошкам. О них напоминает очень многое – даже пенка на кофе украшена отпечатком кошачьей лапки. И как в настоящем зоопарке, кошек здесь можно угостить. За отельную плату. Чаще всего это коробочки с куриным мясом. Но кошки до того избалованы, что даже за такой щедрый подарок могут отказаться от общения, предоставив умиляющимся гостям любоваться собой со стороны.

В Японии кошачьи кафе пользуются огромной популярностью. В России кошек любят не меньше, а возможность завести себе хотя  бы одну зверюшку есть не у всех. Поэтому вероятность успеха у кошачьего кафе в нашей стране очень велика. При правильном подходе, разумеется.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх