Бизнес-идея №505. Студия йоги

Как открыть студию йоги?Все большую популярность в нашей стране набирает тема красоты и здоровья. Многие посещают спортивные учреждения, следят за питанием, посещают массажистов. Но самое главное, что никто не желает посещать врачей. Все стараются любыми способами обезопасить себя от медицинских учреждений. Но, не смотря на всю пользу спортивных упражнений, не каждый желает утруждать себя выматывающими тренировками. Некоторым по душе более спокойное времяпрепровождение, такое как йога.

Йога – это совокупность духовных, физических и психических упражнений, направленных на улучшение гармонии тела и духа, которое значительно улучшает внешний вид и самочувствие любого человека.

Йога, наряду с другими восточными учениями, набирает огромную популярность. Во многом, благодаря различным телевизионным передачам-тренировкам. В связи с растущей популярностью, я предлагаю вам организовать в своем городе студию йоги, куда может записать любой желающий и обучиться этому древнему индийскому учению.

Самое первое, с чего следует начинать желающим организовать собственную студию йоги – это поиск квалифицированных тренеров. Идеальный вариант, когда вы сами хорошо знакомы с этими индийскими техниками и можете самостоятельно вести тренировочные занятия. Но даже если вы сами находитесь на стадии обучения, вы сможете организовать данный бизнес. Для этого вам необходимо нанять на работу одного или нескольких тренеров. Их количество зависит от размаха вашей студии йоги и, конечно же, от спроса в вашем городе.

[direct]

Если ежедневно у вас будет заниматься 2-4 группы с продолжительностью занятия – 1 час, то будут достаточно одного мастера йоги. К выбору тренера подходите очень тщательно, так как он является ключевой фигурой данного бизнеса. На его опыте и умении будет строиться успех вашей студии. Ни в коем случае не экономьте на зарплате/

Что касается помещения для вашей будущей студии, старайтесь выбирать его как можно ближе к местам «обитания» ваших клиентов. Кроме того, ваши ученики должны иметь возможность беспрепятственно добраться до школы из любой точки города, используя любой общественный транспорт. Идеальным решением станет здание в центре города, куда транспорт ходит постоянно. Что касается размера помещения (площади), то выбор зависит исключительно от ваших возможностей и количества учеников. Чем больше в вашем городе желающих заняться йогой (а определить это можно при помощи опроса), тем большая площадь вам понадобится.

Естественно, будущий зал для занятий йогой необходимо отремонтировать и обставить всем необходимым. Кроме того, вам нужно будет приобрести специальные тренировочные коврики для ваших учеников – стоимость около 3000 рублей. К необходимым товарам также относятся:

  • Валики для занятий йогой – около 3000-4000 рублей;
  • Блоки для занятий йогой – от 500 рублей;
  • Ремешки для йоги – от 200 рублей;
  • Специальные утяжеленные мячи – от 1000 рублей;
  • Эко-маты – от 1500 рублей;
  • Платформы для стойки на плечах – около 2500 рублей;
  • Уголки для йоги – около 1000 рублей;
  • Мешки отягощающие – около 1500 рублей;
  • Мешки-повязки на глаза для релаксации – около 1000 рублей;
  • Подголовники и подушки для релаксации – около 1500-2500 рублей;

И так далее. Как видите, товары для йоги стоят очень даже прилично. А ведь вам необходимо закупить их для целой группы. Это следует учитывать всем тем, кто желает открыть студию йоги. Не следует думать, что этот бизнес не требует серьезных вложений. Минимум 300-400 тысяч рублей вам понадобится на открытие подобного заведения.

Что касается прибыли, то она формируется из оплаты занятий. Можно брать фиксированную плату за месяц или же оплату за каждое занятие. А лучше, предложить своим клиентам оба варианта.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх