Бизнес-книги №39. «101 идея для роста вашего бизнеса» Антонио Вайсс

Рецензия на «101 идея для роста вашего бизнеса»И снова рубрика «Бизнес-книги». И снова у нас для вас интересный материал о прекрасной книге, которая действительно будет полезна всем без исключения предпринимателям и бизнесменам. А также тем людям, которые строят карьеру и просто стараются получить от жизни максимум. На этот раз, на наш рецензионный стол попала новинка от издательства «Альпина Паблишер». Это еще одно российское издательство, которое выпускает отличные книги. В большей степени, это новинки мира деловой литературы, что не может нас ни радовать.

Итак, предлагаем вашему вниманию книгу Антонио Вайсса с иллюстрациями Мерседес Леон – «101 идея для роста вашего бизнеса. Результаты новейших исследований эффективности людей и организаций». Естественно, когда нам предложили эту книгу на рецензию, мы не могли отказаться. Идеи, бизнес, эффективность, саморазвитие – это как раз те темы, которым и посвящен наш портал.

Книгу мы изучили. Тщательно. С большим интересом. Перечитывая некоторые главы по несколько раз. И рассказывая о найденных идеях родственникам и друзьям. Теперь делимся мыслями со всеми вами.

Что вас ждет внутри книги?

Как бы банально и очевидно это ни звучало, вас ждет более сотни идей, каждая из которых может в той или иной степени повлиять на рост вашего бизнеса. И не только в сфере бизнеса данные советы, методики, рекомендации могут быть полезны. Уверены, вы сможете найти им применение в самых разных областях деятельности.

От работы до отдыха и общения с друзьями. От карьерного роста до воспитания детей. От улучшения отношений с коллегами до решения конфликтов с соседями. Везде, практически везде, можно применить те идеи, которые Антонио Вайсс освещает в своей книге «101 идея для роста вашего бизнеса».

А чтобы еще больше подогреть интерес к этому изданию, вкратце расскажем о всего нескольких идеях, которые вы встретите внутри.

Наверное, многие из вас в последнее время много слышат всякой информации, связанной с позитивным мышлением и тому подобным. Забудьте все это. Как вам такой расклад? Доброжелательные мужчины, согласно исследованиям в США, зарабатывают в среднем на 18% меньше, чем их более агрессивные коллеги. Интересно? Еще как! А «хорошие девочки» почти всегда (за очень редким исключением) оказываются позади своих менее приятных соперниц.

Да, приветливые люди в наше время имеют меньше шансов на успех. Конечно же, это не говорит о том, что нужно превращаться в корпоративного монстра, которого все будут ненавидеть. Тем не менее, если ваш уровень доброжелательности зашкаливает, с этим нужно что-то делать.

А как вам идея о том, что красивые люди изначально имеют более высокие шансы на успех? С людьми с приятной внешностью и хорошей фигурой коллеги ведут себя вежливо. Красивых начальников больше уважают. С красивыми переговорщиками чаще заключают выгодные сделки. И так далее. Отчего это происходит, вы узнаете из книги «101 идея для роста вашего бизнеса».

А знаете ли вы, что такое страх потери, и как эта неприятная штука может негативно сказаться на вашем успехе в бизнесе или в личной жизни? Наверное, вы и сами нередко замечаете, что боитесь пойти на тот или иной шаг из-за страха возможной потери. И только в том случае, когда потенциальный выигрыш в разы превосходит возможный проигрыш, некоторые могут рискнуть. А некоторые люди даже в таком случае будут держаться за «синицу в руке». В бизнесе с этой особенностью человеческой природы нужно всячески бороться. Иначе – не видать вам большого успеха, как собственных ушей.

Вы узнаете, как слишком большой ассортимент товаров может плачевно сказаться на объемах продаж. Да, чрезмерный выбор – это тоже плохо. А в качестве доказательства приводится эксперимент с джемами в одной из американских магазинов.

Два прилавка. На одном шесть видов джема. На втором – 24 вида джема. Естественно, более изобильный прилавок привлекает больше потенциальных покупателей. Но вот что интересно. Прилавок с шестью джемами делает на 30% больше продаж. И все потому, что покупателю проще сделать выбор.

Таких интересных и показательных исследований и идей в книге Антонио Вайсса «101 идея для роста вашего бизнеса» – просто огромное количество. Их намного больше ста. Ведь в каждой главе можно найти для себя десятки полезных мыслей, рекомендаций, результатов экспериментов. И все это можно тут же применить в собственном бизнесе или на работе. И это хорошо. Желаем приятного чтения!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх