Бизнес-идея №286. Бизнес на картонных коробках

Картонные ящики как бизнесСегодня мы расскажем о любопытном бизнесе на картонных коробках. Причем в этом деле мы будем выступать как посредники между «владельцами» картонных коробок и людьми, которые нуждаются в этой экологичной и весьма удобной таре. Интересно? Тогда продолжаем разговор. Отметим, что данная идея не является лишь теорией, а уже давно работает на Западе. Основателем является компания «BoxCycle». Именно она успешно заняла нишу в картонно-коробочном бизнесе и не собирается ее покидать. А это говорит, в первую очередь, о перспективности выбранного направления деятельности.

В чем же заключается данная идея бизнеса?

Компания «BoxCycle» поняла насколько часто людям необходимы картонные коробки. Поэтому, они предлагают своим клиентам воспользоваться услугами компании, которая берет процедуру поиска картонных коробок на  себя. Коробки не достаются клиенту бесплатно. За каждый картонный ящик приходится платить. Но, как показало время, люди готовы платить даже за картонную тару, когда это экономит им время и нервы. Компания договаривается с различными предприятиями о предоставлении коробок по определенной цене, а сама получает 50% с каждой продажи. В выигрыше остаются все. Клиент обращается в «BoxCycle», оставляет заказ. Сотрудники компании связываются с поставщиками коробок, проводят сделку. Все довольны.

Вот такой необычный и перспективный бизнес на обычных картонных коробках. Только вот интересно, насколько данный бизнес смог бы прижиться в наших широтах? Ведь наш менталитет существенно отличается от западного.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх