Бизнес-идея №1279. Как заработать на школьниках?

Бизнес на школьникахШкольники – одна из самых интересных аудиторий для любого предпринимателя. Во-первых, их (школьников) много. Во-вторых, любые услуги или продукты, опробованные небольшой группой учащихся или их родителей, очень быстро распространяются среди остальных обитателей школы. В-третьих, в этой сфере есть немало идей бизнеса, которые были успешно реализованы в других странах, но до сих пор не нашли реализации у нас. А значит, у вас есть реальный шанс занять пока еще пустующую нишу. Или же нишу, в которой до сих пор еще мало конкурентов. Вспомните хотя бы прошлую публикацию про уроки выживания во время зомби-апокалипсиса для школьников. Далее предлагаем вашему вниманию обзор четырех идей бизнеса, так или иначе связанных со школьниками.

Первая идея заработка – пошив индивидуальной школьной формы на заказ

Вы, наверное, знаете, что в последние годы наше государство взялось за контроль внешнего вида учеников. Прошли времена, когда в школу можно было ходить в любой одежде, которая имеется дома в шкафу. Теперь всех обязали носить специальную школьную форму. И вот тут родилась вполне логичная потребность.

Многие ученики просто помешаны на индивидуальности. Ничего плохого в этом нет. Выделяться нужно всегда (в хорошем смысле этого слова). Вот только стандартная школьная форма ставит крест на любой индивидуальности. Ведь она у всех одинаковая. А надеть новые джинсы и красивую кофту нельзя. В этом случае нужно работать с тем, что имеется. Со школьной формой.

Вот вам и идея для заработка – пошив индивидуальной школьной формы на заказ. Конечно же, придется придерживаться общих правил к внешнему виду формы для учеников средних и начальных школ. Но, как бы там ни было, в форму, сшитую на заказ, можно внести немало индивидуальных моментов. Немного изменить форму, использовать более дорогую ткань, фурнитуру и прочее.

Если у вас есть опыт в пошиве одежды, можете смело попробовать свои силы в данном бизнесе. Конечно же, конкуренты у вас есть. Но их не так много, как может показаться. А в небольших городах может не оказаться ни одного ателье, предлагающего пошив школьной формы.

Вторая идея заработка – дополнительная школа

Такая идея бизнеса была реализована в США. И получила много положительных отзывов со стороны родителей и самих школьников. Такое учебное заведение чем-то напоминает старую добрую продленку, известную вам всем.

Цель дополнительной школы – помочь ученикам подтянуть знания по конкретным предметам. То есть, если ученик отстает по математике, то в дополнительной школе он будет изучать именно математику.

В необычной школе учитель работает с небольшими группами по 4-5 человек. В этом и кроется успех данной идеи. Получается практически индивидуальный подход к каждому ученику. За такое обучение многие родители в нашей стране будут готовы платить хорошие деньги. В то же время, это будет значительно дешевле, чем полное обучение в платной школе. Так что, советуем взять эту идею бизнеса на заметку.

Третья идея заработка – школьный кейтеринг

Кейтеринг – это доставка горячих блюд из кафе и ресторанов в офисы или домой клиентам. Но ведь необязательно ограничиваться только частными клиентами или офисными работниками. Есть еще множество других аудиторий. Например, школьники.

Все мы знаем, что дети, как никто другой, нуждаются в правильном, сбалансированном и полезном питании. Поесть дома во время перерывов между уроками они не могут (просто не успеют). Брать еду с собой – хотят не все. Да и холодный завтрак или обед, не самая приятная пища. Школьные столовые и буфеты, обычно предлагают далеко не самую полезную пищу. Пицца, булочки, бутерброды, блинчики – это не совсем то, что нужно растущему организму.

Итак, есть потребность в качественной еде для школьников. Ваша цель – найти источники этой еды (рестораны, кулинарии, кафе вашего города). Также можно организовать собственную кухню и нанять несколько поваров. И второй шаг – договориться о доставке завтраков и обедов в школы вашего города. Процесс, периодичность и количество необходимой еды можно обсудить с руководством школы и родителями.

Главное здесь – предложить качественную, свежую и обогащенную витаминами пищу. Фрукты, овощные салаты, йогурты, роллы, рыбные блюда и блюда из птицы, молочные коктейли – вот то, что нужно школьникам. Ну и хороший шоколад в ограниченных количествах тоже не повредит.

Четвертая идея заработка – услуги школьного автобуса

И еще один вариант бизнеса на школьниках, который еще очень редко встречается в нашей стране. Тот самый школьный автобус, который так часто мы наблюдаем вол многих американских фильмах. Очень странно, что подобные виды транспорта для школьников у нас почти не встречаются.

Наши школьники добираются в школу самыми разными способами – пешком, на велосипеде, на общественном транспорте. Иногда их подвозят родители на автомобиле. Но все это не самые лучшие варианты. В плохую погоду идти пешком – не лучшая идея. У родителей может не найтись свободного времени. Велосипед в условиях городского движения – не самый безопасный транспорт. А автобусы, троллейбусы, маршрутки – могут попросту прийти не вовремя. Это не редкость.

Специализированный школьный автобус, который проезжает по районам, где живут ученики, и собирает пассажиров, а после – отвозит их в школу – это идеальный вариант. Также он развозит учеников по домам после занятий.

Родители спокойны – они знают, что во время пути ничего не случится с их ребенком. Школьникам не нужно бежать на маршрутку или думать, что обуть, чтобы покорить гололед или лужи. К тому же, они будут ехать в школу в компании своих одноклассников и друзей. Идеально. Для всех.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх