Бизнес-идея №1265. Автомобильное устройство позволит снизить расход топлива

Аэродинамические колпачки для автомобиля помогут сэкономить на бензинеАвтомобили захватили весь мир. Их так много, что, порой, кажется, что на каждого человека приходится по несколько машин. Становится даже не по себе. Но если посмотреть на ситуацию с постоянно увеличивающимся количеством автомобилей с точки зрения бизнеса, то можно увидеть массу возможностей. Машин много. Все они нуждаются в дорогах, мойках, заправках, ремонте, техобслуживании и т.д. Отдельные пункты можно особенно выделить. Например, такую сферу, как автомобильное топливо. Безусловно, его производство, переработка, улучшение, продажа и т.д. являются отличными способами заработка. Но в этой же сфере можно заработать и по-другому. Достаточно подойти к вопросу автомобилей, автовладельцев и бензина с другой стороны.

Уникальное устройство поможет сэкономить на бензине

Наверное, почти каждый автовладелец мечтает о том, чтобы его любимая машина потребляла как можно меньше бензина. В наше время это желание еще более ярко выраженное. Ведь цены на бензин (да и на другие виды топлива тоже) растут, как грибы после летнего дождика. Даже если вы хорошо зарабатываете, уверены и вы замечаете этот постоянный рост цен на автомобильное топливо.

Если вы ездите на автомобиле немного, то вас постоянный рост цен на бензин, возможно, и не слишком сильно заботит. Для таких граждан как вы есть еще одно обоснование пользы экономии топлива. Это максимальное расстояние, которое может преодолеть ваш автомобиль без дозаправки. Согласитесь, приятнее, когда вы уверены, что сможете проехать эти 500 или 800 километров, не заезжая на заправку. Да и заправки (тем более, хорошие АЗС) встречаются не везде.

Получается, экономия бензина – это хорошо для всех. В любой ситуации. Остается только найти способы сэкономить несколько лишних литров. Конечно, можно выработать специальный плавный режим езды и т.п. Но не каждый захочет жертвовать своими привычками, выработанными годами, ради каких-то литров топлива. Вот если бы установить какую-то штуку на свой автомобиль, чтобы он начал экономить бензин – вот такое решение многим пришлось бы по душе…

Что ж, не будем вас томить. Такое решение уже есть, благодаря компании AeroHance из солнечной Калифорнии. Их новый продукт называется GasPods. Он предназначен для снижения расхода топлива на легковых автомобилях.

Внешне – это своеобразные колпачки-плавники. По сути, это дополнительные аэродинамические элементы, которые существенно улучшают обтекаемость кузова и снижают сопротивление автомобиля воздушным потокам. То есть, это не очередная китайская безделушка, призванная сделать внешний вид вашего авто более агрессивным и спортивным. Это реально работающая деталь, которая улучшает аэродинамические характеристики авто и снижают расход топлива.

GasPods  - сэкономят бензин

В основе этих пластиковых колпачков лежат реальные научные исследования, которые обошлись компании AeroHance в кругленькую сумму. Если говорить о точных цифрах, то это 30 000 долларов. Немного? Возможно. Но и не мало. Особенно если учитывать, что тестировались просто пластиковые накладки, которые устанавливаются на крышу или багажник автомобиля. А сама идея использования плавников для снижения расхода топлива появилась еще раньше. Тогда Бобу Эвансу – одному из создателей GasPods приходилось постоянно ездить в другой город, чтобы ухаживать за больным отцом. Естественно, постоянные поездки на большие расстояния заставили его задуматься об экономии бензина. И Боб придумал крепить к крыше авто специальные накладки-плавники. Удивительно, но это работало, расход бензина существенно снизился. Вот такая любопытная история.

Плавники GasPods, которые сегодня продаются по всему миру (есть доставка в Россию), по заявлениям разработчиков, способны снизить расход бензина вашего авто от 1.8 до 17%. Точная цифра зависит от конкретной марки авто, типа кузова и манеры езды. Кроме того, на трассе они более эффективны, чем в городских пробках. Это логично, не правда ли? Но, как бы там ни было, они работают.

Нечто подобное вы могли видеть ранее на автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution WRX. А это настоящие раллийные монстры. На такие авто никогда не будут ставить просто красивые безделушки. На таких спорткарах используют только настоящие функциональные элементы. Раз там используются плавники, значит, они работают. Иначе, их бы там не было.

Приобрести GasPods можно уже сегодня. Стоимость разная – в зависимости от цвета колпачков. Самые недорогие – просто черный некрашеный пластик на клеевой основе – обойдутся в 40 долларов. Самые дорогие – лакированные, выкрашенные в любой цвет, на магнитной основе – стоят 135 долларов. Белые, красные и серебристые колпачки обойдутся в 70 (на клеевой основе) и 90 (на магните) долларов соответственно. В комплект входят 9 колпачков-плавников для улучшения аэродинамики авто и снижения уровня расхода топлива.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх