Бизнес-идея №662. 7 вариантов бизнеса при помощи компьютера

Бизнес на компьютере - 7 способовХотя персональные компьютеры получили широкое распространение сравнительно недавно, сегодня очень тяжело представить свою жизнь без этих революционных устройств. Без ложной скромности можно сказать – компьютеры изменили мир. При помощи ПК сегодня можно узнавать горячие новости, смотреть фильмы, слушать музыку, развлекаться, работать и даже строить собственный бизнес. А когда к компьютеру подключен интернет, он обретает поистине безграничную силу. Сегодняшний материал будет посвящен идеям домашнего бизнеса, которые можно воплотить в жизнь при помощи обыкновенного персонального компьютера (который имеется дома практически у каждого из вас). Мы не будем говорить об интернет-бизнесе, так как это тема совсем другого поста.

№1. Помощь в приобретении компьютера. Если разбираетесь во всех тонкостях устройства этой вычислительной машины, если вы следите за новинками компьютерного «железа», если заменить отдельную деталь для вас не составит труда, то эта идея для вас. Поверьте, огромное число жителей вашего города будут благодарны вам (и готовы платить вам) за помощь в приобретении ПК.

То есть, вы будете выступать в качестве эксперта, который поможет подобрать оптимальный вариант для ваших нужд (в отличие от продавцов в магазине, для которых цель  — продать подороже). Ведь ПК для работы с текстовыми фалами и игровая станция находятся совершенно в разных весовых категориях. Помогите своим клиентам сделать правильный выбор, и они вас щедро отблагодарят.

Для начала домашнего бизнеса необходимы знания компьютерного мира и  рекламная кампания. Для начала достаточно расклеить листовки в общественных местах.

№2. Обучение работе на компьютере. Далеко не все покупатели компьютеров хорошо понимают, для чего он им нужен и как вообще им пользоваться. Особенно это касается взрослых людей, которые не изучали в школах и институтах информатику и компьютерную грамотность.

Ваша цель – обучить максимально возможное число клиентов азам компьютерной грамотности и построить на основе этой услуги прибыльный домашний бизнес. Можно выступать в качестве частного репетитора (и даже выезжать на дом к клиенту) или же организовать обучающие курсы.

На первых порах в качестве рекламы можно использовать способ из первого пункта.

№3. Ремонт и модернизация компьютеров. ПК, как и любой другой сложный механизм, может выйти из строя. И вот тут его владельцу необходимо обращаться к специалистам. Хорошо, если компьютер находится на гарантии и его можно быстро привести в чувства. Но бывают разные случаи. Кто-то потерял гарантийный талон, у кого-то закончился срок гарантии, кто-то приобрел ПК в другом городе, и везти его по гарантии не очень выгодно. Вот тут-то может пригодиться услуга частного мастера. Которым мы предлагаем стать вам.

[direct]

Ваша задача – починать компьютер клиента и получить хорошее материальной вознаграждение. Кроме того, со временем, компьютеры устаревают. Вернее, устаревают их определенные детали, которые владелец, возможно, пожелает заменить на новые. И опять вы можете в этом ему помочь. Как ни крути, а идея очень перспективная.

№4. Установка программного обеспечения (ПО). Подобрать и купить компьютер – это только полдела. Ведь он нуждается в специальных программах, которые и позволяют ему выполнять самые невообразимые задачи за доли секунды.

Первое, с чего начинается эксплуатация ПК – это установка Windows (существуют и другие операционные системы, но эта самая популярная). Стоимость установки этого необходимого компонента (если в магазине ПК поставляется без ОС) – от 1000 рублей и выше. Время установки – не более часа. Так почему бы не снизить данную цену до 500 рублей и не предложить жителям города свою услугу?

То же самое касается и прикладных программ – антивирусов, архиваторов, просмотрщиков, текстовых и графических редакторов. А также – игр. На установке ПО можно построить очень неплохой домашний бизнес.

№5. Набор текстов на компьютере. Если вы быстро печатаете и неплохо расшифровываете чужие рукописи, то эта идея вам понравится. Вокруг вас огромное количество людей, которые нуждаются в быстром наборе текстов. Кому-то реферат нужно набрать, кому-то курсовую, кто-то расшифровывает старые рукописи. И, поверьте, эти люди мечтают свалить всю работу на чужие плечи.

Так почему бы вам не помочь им? Вы помогаете им набрать тексты, они щедро платят вам за услугу. Стоимость набора одной страницы стоит сегодня 30 рублей и выше. То есть, печатая по 20 страниц в день, вы сможете зарабатывать от 18 000 рублей (30руб. х 20 листов х 30 дней). Причем стоимость набора с рукописного листа еще выше.

Кстати, к услуге набора текста можно добавить – перевод документов на русский или же с русского. Стоимость страницы переведенного текста может достигать отметки 100-150 рублей и выше.

№6. Обработка и распечатка фотографий. В данном виде домашнего бизнеса к ПК прибавится еще графический редактор и цветной принтер. Лучший вариант редактора – это, конечно же, Photoshop. Хотя, если средства пока не позволяют (ведь он стоит немного меньше 1000 долларов), можно воспользоваться любым бесплатным аналогом.

Суть бизнеса заключается в следующем. К вам обращается клиент с просьбой распечатать снимки. Но перед печатью их нужно подкорректировать (цвет, освещение, баланс белого, насыщенность, убрать красные глаза и т.п.). Причем стоимость коррекции намного выше цены распечатки. К примеру, если печать маленького снимка (10х15) оценивается в 10 рублей, то корректура изображения может стоить 100-200-300 рублей за фотографию. Все зависит от сложности работы. Кому-то достаточно сделать цветокоррекцию, а кто-то захочет убрать дерево с заднего плана.

№7. Станьте домашним дизайнером. Если вы имеете компьютер с графическим редактором типа Photoshop, то можете попробовать себя в роли дизайнера. Начать можно с простого – дизайна визиток, буклетов, рекламных баннеров, а позже, когда набьете руку, можно попробовать более сложные задания. Например, разработать дизайн сайта, этикетку, упаковку для какого-нибудь товара.

Опытные дизайнеры при помощи своего компьютера и графического редактора зарабатывают очень серьезные ежемесячные гонорары. Так что ,есть над чем задуматься.

А на сегодня все. Обзор окончен. Надеемся, вам было интересно, и вы получили полезную информацию. А в будущих публикациях мы расскажем о способах создания бизнеса в сети интернет.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх