Бизнес-идея №489. Защита диких птиц от окон

windowalertСовершенно не важно, живете вы в квартире в большом шумном городе или в частном домике в маленькой деревне, вы наверняка наблюдали следующую картину. Дикие птицы, прилетая на свет электрических ламп в квартирах и домах, часто бьются о стекла. Некоторые из них получают тяжелые травмы, другие же и вовсе погибают от нескольких безуспешных попыток преодоления невидимого барьера. Хотели бы вы помочь этим несчастным созданиям и оградить их от смертельной опасности, избавив себя от лишних проблем с окнами?

Американская компания «WindowAlert» выпустила на рынок уникальную разработку – специальные переводные наклейки для стекол домов и квартир, которые призваны помочь в решении проблем с «бьющимися» птицами.

Эти наклейки практически не видны человеческому глазу. Они напоминают морозные следы на стеклах, появляющиеся зимой. При этом для птиц они становятся стоп-сигналом, который заставляет их остановиться и сменить траекторию своего полета.

Наклейки покрыты компонентом, который прекрасно отражает ультрафиолетовые лучи, которые мы с вами не видим, но птицы, зрение которых в 12 раз лучше нашего, прекрасно различают их. Именно на этом и основана технология изготовления данных наклеек. Птица заранее видит окна и не пытается пробиться сквозь них.

Таким образом, компания «WindowAlert» собирается уменьшить число гибелей птиц от окон квартир и домов, которое достигает ежегодно миллионов особей самых разных представителей семейства пернатых.

Пожелаем им удачного бизнеса и задумаемся над производством подобной продукции у нас в стране.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх