Бизнес-идея №484. Магазин настольных игр

Магазин настольных игрЕсли вы собрались открывать собственный магазин, но еще не знаете, каким товаром хотите торговать, то советую вам обратить пристальное внимание на настольные игры. Этот товар всегда был, есть и будет востребован на российском рынке. Единственную сложность может составить тот факт, что большинство клиентов не осведомлены в вопросах разнообразия настольных игр. Большинство людей знает лишь о существовании самых распространенных игры, таких как Монополия или Мафия. На самом же деле видов настольных игр сотни и даже тысячи. И если вы всерьез решите открывать магазин настольных игр, то вам, в первую очередь, следует задуматься обо всех возможных способах донесения информации о различных играх до своих клиентов.

Вы должны не просто выставить коробки с играми на стенды. Вы должны составить подробное описание к каждой из них и разместить его рядом с коробкой с игрой. Это необходимо для того, чтобы ваши клиенты смогли ознакомиться с предлагаемыми товарами и выбрать игру для себя. Отличным шагом к успеху такого магазина станет осведомленность продавца. Если он сам лично играл во все (или почти все) продаваемые игры или хотя бы знаком с правилами и режимами игры каждой из них, то это просто замечательно.

Открывая магазин настольных игр, скорее всего, вы окажитесь единственным игроком на рынке (если вы не из Москвы или какого-нибудь другого мегаполиса). Даже в Столице таких магазинов не так уж и много. Ниша свободна, но очень сложна в освоении. Нужно суметь донести до сознания людей то, что настольные игры – это намного увлекательнее и интереснее, чем кажется на первый взгляд. Ведь конкуренция со стороны компьютеров и консолей сегодня очень высока.

Для рекламы стоит использовать все возможные СМИ – от газет и журналов до ТВ, радио и интернета. Чем большее количество людей получится охватить, тем больше потенциальных клиентов вы сможете заполучить. А чтобы сделать из потенциального клиента реального, необходимо показать все свои умения продавать.

Для реализации бизнеса вам необходимо:

  • Первым делом – изучить рынок, выявить потребности клиентов в настольных играх. Возможно, стоит изучить, какие конкретно игры будут пользоваться наивысшим спросом;
  • Следующий шаг – помещение магазина. Это должно быть просторное здание, хорошо освещенное с высокими потолками. Чтобы клиенты свободно могли передвигаться, и не образовывалось «пробок» в проходах (что в наше время не редкость);
  • Стеллажи, полки и прочие элементы внутреннего оформления магазина.
  • Сами настольные игры. Для начала достаточно 30-40 разновидностей самых популярных настольных игр, таких как монополия (можно привезти несколько видов) и мафия.
  • Продавцы-консультанты. Возможно, вы сами будете работать продавцом в своем магазине. Особенно на первых парах.
  • Реклама. О ней я уже упоминал выше.

Вот, собственно, и все. Следует уделить особое внимание стилю вашего здания. Ведь оно является первым, что видят ваши клиенты.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх