Бизнес-идея №476. Как открыть солярий?

Открываем салярийЗдравствуйте, Дорогие бизнесмены и все те, кому интересны бизнес-идеи! Сегодня мы поговорим о бизнесе в сфере загара, а точнее о том, как открыть солярий. Нужно сказать, что даже многочисленные студии загара не становятся причиной схода со сцены компаний, предлагающих своим клиентам услуги солярия. Они по-прежнему остаются популярными и не теряют свою актуальность.

Давайте рассмотрим все то, что вам понадобится для того, чтобы открыть солярий:

Во-первых, уделите самое пристальное внимание выбору места расположения вашей будущей конторы. Здесь следует отталкиваться от ваших целей и возможностей. Аренда помещения в центре вашего населенного пункта, наверняка, обойдется вам дороже. Но при этом у вас не только сформируется круг постоянных клиентов, но и ежедневно ваш салон будут посещать случайные люди, что тоже очень хорошо.

Если же вы решите открыть солярий в тихом и уютном местечке, подальше от центральной части города, то и здесь есть свои преимущества. Вы сможете устанавливать меньшую стоимость за оказание услуг, и сэкономите на плате за аренду помещения.

Выбор за вами.

Во-вторых, необходимо хорошо декорированное помещение с уютной и дружественной внутренней атмосферой. Оно должно располагать к расслаблению. Размеры помещения определяются предполагаемым количеством устанавливаемых аппаратов.

В-третьих, вам необходимы сами солярии. Сегодня найти их не составит труда. Сразу скажу, что у вас возникнет дилемма – взять вертикальные или горизонтальные солярии? Решить ее очень просто, взяв на вооружение аппараты обоих типов. Стоимость вертикальных соляриев несколько ниже и составляет около 3000 долларов. В то же время, горизонтальные аппараты оцениваются в 4000-5000 долларов.

В-четвертых, вам необходим управляющий, который будет следить за работой вашего солярия. На первых порах вы сами легко справитесь с этой задачей.

В-пятых, необходим хороший пиар вашей конторе. Ведь нужно оповестить ЦА о вашем предложении. Для рекламы подойдут плакаты и баннеры, а также объявления в газетах и на радио.

Вот и все. Итоговые затраты на открытие солярия составят: покупка четырех аппаратов (по два каждого типа) – 15 000 долларов + аренда помещения – 700 долларов + зарплата управляющему – 500 долларов + расходы на рекламу от 100 долларов. Итого – около 16 500 долларов (около полумиллиона рублей) составляют расходы на открытие солярия.

Что касается прибыли, то можете рассчитать ее сами, взяв за основу следующую расценку – от 400 рублей за 10 минут загара.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх