Бизнес-идея №453. Ресторан SubWay

Франшиза ресторана SubWayСегодня мы в очередной раз затронем тему ресторанного бизнеса. Не скрою, эта тема для меня является одной из самых интересных и любимых, поэтому, подобные публикации будут появляться довольно часто. Надеюсь, что и вам нравится «вкусный» бизнес, и вы с удовольствием изучите сегодняшний материал. А говорить мы будем о том, как открыть ресторан SubWay.

Немного истории.

Компания SubWay была основана в 1965 году неким господином по имени Фред ДеЛюка. Первоначально Фред открыл небольшой ларек по продаже сандвичей и салатов, который спустя 9 лет (в 1974 году) превратился в сеть ресторанов SubWay, состоящую из 32 заведений общественного питания. В конце 80-х количество ресторанов, входивших в франчайзинговую систему SubWay, перевалило за 1000! А с начала 90-х годов прошлого века, ежегодно открывалось более 1000 новых ресторанов.

Сегодня SubWay является одной из крупнейших сетей ресторанов быстрого обслуживания во всем мире. В России работают 169 ресторанов в 37 городах нашей страны. В то время, как во всем мире действует более 33 000 ресторанов в 92 странах мира.

Меню.

Основной продукцией ресторанов SubWay являются знаменитые сандвичи трех размеров (30-сантиметровые, 15-сантиметровые и маленькие круглые), а также всевозможные салаты и соусы. Кроме того, в меню входят чипсы, пицца и печенье. Слоган компании «Ешь свежее!» говорит о качестве и свежести предлагаемой продукции. Кстати, в ресторанах SubWay клиенту никогда не предложат невероятно вредный картофель фри. Что касается напитков, то набор стандартный – кофе, чай ,соки, в некоторых регионах пиво.

Как открыть?

Компания SubWay предлагает открыть свой собственный ресторан под их торговой маркой всем желающим. Для этого, вам необходимо внести взнос в размере 12 000 долларов. Именно столько стоит участие в франчайзинговой программе компании SubWay. При этом, действует очень интересная система скидок. Если дела пойдут у вас хорошо, и вы захотите открыть второй, третий и т.д. ресторан SubWay, то сумма последующих взносов будет уменьшаться. Второй ресторан обойдется вам в сумму 9 000 долларов, третий и последующие в 6 000 долларов.

Кроме того, вам понадобится помещение размером 100-120 кв. м., а также все необходимое оборудование. Как пишут на официальном сайте компании, обычно, затраты на открытие одного ресторана SubWay составляют от 3 до 6 миллионов рублей. Согласитесь, это не такая уж большая сумма за собственный брендовый ресторан. Подробную информацию, связанную с открытием ресторана в вашем регионе, вы найдете на официальном сайте компании SubWay.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх