Бизнес-идея №357. Домашнее мыловарение

Домашнее мыловарениеСредства гигиены всегда будут востребованы. И одним из самых распространенных гигиенических средств является обыкновенное мыло. Да, вот так все просто. Но не задумались ли вы над тем, что мыло можно приготовить самому? Да еще и домашний бизнес на этом основать. Нет? Тогда поговорим об этом. Итак, тема статьи домашнее мыловарение. Что же нам понадобится для приготовления собственного мыла? Давайте посмотрим:

  • Основа мыла – это либо специальное мыло-основа, либо непахнущее мыло, которое можно найти в магазине;
  • Следующий момент – масла. Это очень важный ингредиент для будущего мыла. Вариантов масел, имеющихся сегодня на рынке – великое множество. Так что, выбирайте.
  • Эфирное масло;
  • Витамин Е – мыло должно быть не только мыльным, но и полезным;
  • Формочки для мыла. Тут можно либо приобрести что-то специально, либо импровизировать с тем, что имеется дома. Смотрите сами.

Вот собственно и все необходимые материалы.

Далее процесс домашнего мыловарения выглядит примерно так. Мыло-основа натирается на терке, высыпается в разогретую смесь витамина Е, эфирного масла и масла-основы. Вся эта смесь разогревается, и в нее добавляется немного кипятка, чтобы получить жидкую однородную массу. После чего, в нее добавляется еще немного эфирного масла. Далее жидкое мыло разливается по формочкам и дают мылу застыть. Процесс застывания длится около 24 часов. Далее вынутое мыло должно просохнуть еще 2-3 дня. Все – мыло готово.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх