Бизнес-идея №356. Открытие маникюрного салона

Салон маникюраВ наше время женщины всех возрастов тщательно следят за своим внешним видом. И это касается не только одежды и макияжа. Красивые ногти становятся одной из важнейших составляющих женской красоты. Именно поэтому маникюрных салонов в нашей стране становится все больше и больше. Причем, именно маникюрных, а не салонов красоты. Бизнесмены стараются занять пока еще довольно свободную и очень быстроразвивающуюся нишу. В крупных городах с открытием маникюрного салона могут возникнуть проблемы. Проблемы в виде большой конкуренции. Но и ее можно обойти, подойдя к этому делу серьезно и ответственно.

Что же касается провинциальных небольших городков, то там ситуация для бизнеса более благоприятная. Конкуренция есть, но она не настолько жесткая, как в мегаполисах. Поэтому, если вы житель небольшого населенного пункта, то, возможно, у вас больше шансов стать богатым.

Для открытия собственного маникюрного салона вам понадобится:

  • Помещение – без него никуда, как и во многих других бизнесах. Варианты – снять в аренду, купить или построить. Выбирайте по средствам;
  • Специалисты, занимающиеся маникюрным искусством. Особенно хорошо, если вы сами этим занимаетесь. Но даже если нет, можно нанять молодых девушек. Даже в небольшом городке с поиском не возникнет проблем;
  • Мебель – специальные столики, кресла. Нужно создать комфорт для посетителей;
  • Расходные материалы – лаки ,наклейки, накладные ногти и т.п.;
  • Маникюрные принадлежности – щипчики, ножницы, пилочки и т.д.;
  • Общий дизайн помещения – он должен быть стильным и запоминаемым. Все-таки с женщинами работать.

Вот, собственно, и все.

Что касается расценок на услуги маникюрного салона, то они зависят от региона. У нас, например, это стоит от 300 рублей и выше. Все зависит от сложности и используемых технологий.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх