Бизнес-идея № 157. Частный автоинструктор

Как стать частным автоинструктором?Людей, желающих научиться водить автомобиль с каждым днем все больше и больше. Многие идут в автошколы, но некоторые предпочитают обращаться к частным автоинструкторам, так как при индивидуальном обучении можно набраться намного больше опыта, чем в автошколе. Это все конечно хорошо, но я предлагаю посмотреть на это дело не с позиции ученика, а с позиции самого автоинструктора.

Я уверен, что среди вас, мои Дорогие читатели, есть немало людей, у которых довольно большой водительский опыт. Так почему бы не использовать свой опыт в обучении других и одновременной реализации идеи бизнеса? Я предлагаю вам стать частным инструктором и платно обучать всех желающих, проводить платные курсы вождения. Учитывая то, как быстро растет число водителей, и какие очереди сейчас в автошколах, это очень перспективный бизнес.

Для его реализации потребуется:

• Автомобиль, оборудованный вторым комплектом педалей и наклейкой «Ученик»;
• Закончить курсы инструкторов по вождению и получить лицензию на обучение водителей;
• Зарегистрироваться в налоговом органе как индивидуальный предприниматель.

Если автомобиль у вас есть, то остается только оборудовать его:

• Второй комплект педалей – около 10 000 рублей;
• Наклейка «Ученик» — 100 рублей.

Курсы обучения инструкторов стоят около 5 000-10 000 рублей и длятся всего 3-4 недели, после чего выдается лицензия на право обучения водителей. С налоговой, я думаю, проблем не будет.

Насчет прибыли – все зависит от расценок на обучение, которые вы поставите и от количества учеников, которых вы сможете одновременно обучать. Например, что касается автошкол, то сейчас обучение стоит у нас в регионе около 30 000 рублей. Удачного бизнеса!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх