Бизнес-идея №151. Пластиковые снимки

Печать фотографий на пластикеПро фотобизнес я говорил уже неоднократно. И это вовсе не из-за того, что я большой любитель фотографии и всего, что с ней связано. Это все в первую очередь из-за того, что данная ниша очень перспективна для начала своего собственного бизнеса. Фотографировать любят практически все. Сейчас редко можно встретить человека, у которого нет хотя бы самого простейшего фотоаппарата.

Этой тенденцией активно пользуются различные компании, занимающиеся фотобизнесом. Кто-то занимается продажей фототехники, кто-то распечаткой фотоснимков, кто-то продажей фотоальбомов. Но все они вместе образуют среду фотобизнеса. Иногда в этой среде возникают совершенно необычные новые идеи. Об одной из таких идей бизнеса мы и поговорим.

Итак, речь пойдет о голландской компании Memolio. Эта компания создала бизнес на очень интересной идее – идее превращения электронных снимков своих клиентов в нечто интересное и удобное для хранения. Воспользовавшись услугами компании, клиент может создать маленький фотоальбом, который легко и удобно хранить.

Схема работы следующая. Клиент регистрируется на сайте компании, загружает 24 самых любимых фотографии, создает из них виртуальный альбом, добавляет эффекты и т.п. Сохраняет фотоальбом, оплачивает создание реальной копии, доставку и получает через некоторое время миниатюрный фотоальбом, где каждая фотография будет располагаться на белом пластиковом листе, похожем на кредитку. Очень интересная идея, так как такие фотографии намного более долговечны, чем бумажные.

Мне идея бизнеса очень понравилась. Сам с радостью бы воспользовался услугами компании. Интересно, приживется ли данный бизнес в России?

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх