Бизнес-идея № 150. «Городской» огород

Огороды для горожан как бизнесПредлагаю продолжить тему сельского хозяйства и огородов для горожан, которую я начал статьей о виртуальном огороде. В свое время различные виды натуральных продуктов стали потихоньку заменять (или пытаться заменять) различными продуктами химической промышленности. Нужно сказать, что встретили подобную перспективу на ура, что принесло химической промышленности огромные прибыли.

Но в последнее время, химическая промышленность очень активно вытесняется натуральным хозяйством. Люди все больше заботятся о своем здоровье и стараются употреблять продукты, выращенные на настоящих фермах и огородах. Они понимают их полезность и безопасность. Многие городские жители (с сельскими и так понятно) начинают обзаводиться собственными огородиками, чтобы выращивать продукты для собственного потребления.

Данная тенденция может быть очень эффективно использована для создания перспективного бизнеса. Одну из бизнес-идей, основанных на натуральном хозяйстве, реализовала фирма My Farm из Сан-Франциско. Компания предлагает следующее.

За определенную сумму My Farm создаст на участке клиента отличный огород. Но перед его созданием, компания проверит почву на наличие токсинов и вредных веществ и удобрит ее. Если клиент готов и дальше оплачивать услуги компании, то она может взять на себя все заботы по прополке, посадке и т.п. После проделывания всех процедур и по прошествии определенного времени, клиент получает целую «гору» продуктов, выращенных на собственном участке.

Мне кажется, что данная бизнес идея может найти место и в нашей стране, особенно в крупных городах, таких как Питер и Москва.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх