Бизнес-идея №141. Сайт о родном городе

Как заработать на сайте о своем городе?Сегодня поговорим о бизнес-идее, которая не требует особых затрат, и способна стать очень перспективной, если ко всему подойти с умом. Мы говорим о создании сайта о родном городе. Если подобный ресурс, посвященный вашему городу, уже существует, то придется хорошо «попотеть», чтобы составить ему конкуренцию (а может быть, и не придется). Если же подобный сайт у вас в городе еще никто не создал, то вперед занимать нишу.

Что мы имеем в виду, когда говорим «сайт о родном городе»?

Мы предполагаем создание сайта, на котором будет размещать важная (и не очень) информация о вашем городе (или любом другом населенном пункте), в котором вы проживаете. На таком ресурсе может располагаться информация об истории города, важных событиях, проводимых праздниках, известных людях, адреса важных учреждений в городе и т.п. Отдельно на сайте можно запустить несколько форумов для общения горожан между собой. Например, «Форум молодежи», «Форум офисных работников», «Форум охотников и рыболовов» и т.п.

Возникает вопрос – с чего получать прибыль?

А зарабатывать мы будем на фирмах, предприятиях, магазинах и других учреждениях вашего города. Мы будем банально предлагать им рекламу на нашем сайте, мотивируя тем, что это очень выгодно. О них узнает куча народа. Причем все они живут именно в этом городе, что делает их целевой удиторие клиентов. Многие компании согласятся за определенную плату разместить рекламный баннер или объявление на Вашем сайте.

Не стоит наглеть с расценками – от 1000 в месяц будет оптимальным решением (в зависимости от посещаемости вашего ресурса). С небольших магазинов можно брать и того меньше – от 500 руб./мес. Подумайте сами – если ваш ресурс будет действительно популярным у местного населения, многие компании захотят разместить рекламу у вас. Если таких компаний будет 20, то это уже от 10 000 до 20 000 рублей в месяц, что очень неплохо, как нам кажется.

Со временем сайт будет обретать все большую популярность, и цены будут расти. Часть расходов будет идти в раскрутку. Но и вам, как владельцу ресурса, будет хватать прибыли от сайта о своем городе. 

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх