Бизнес-идея №136. Создание городского информационного ресурса

Бизнес на городском информационном сайтеСегодня я предлагаю Вам открыть сайт. Но не простой, а городской и информативный.… В общем, идея в том, чтобы предоставить всем желающим важную информацию о городе. Давайте, обо всем по порядку. Вам часто приходится искать что-либо в своем городе? Например, где купить мобильный телефон интересующей Вас модели? Вы начинаете искать его…. Как Вы это обычно делаете? Правильно, начинаете бегать по всем магазинам, которые знаете, и искать интересующий товар. Сколько времени на это уходит? Ну, если Вам нужно что-то обычное, то это можно найти в любом магазине. А если Вы хотите получить, например, телефон, который выпустили только несколько дней назад? Такие вещи, как правило, в магазинах появляются не сразу. И, чтобы найти «тот самый магазин», порой приходится обойти половину города. Это не удобно и очень утомительно, кроме того, отнимает кучу времени.

Как Вы думаете, много таких людей живет в Вашем городе? Тех, кому постоянно что-то нужно купить, найти…. Практически весь город! Кому-то нужно найти телефон, кому-то лекарство, третьему – автомобиль, четвертому – парикмахера, пятому – место работы, а шестому – работника! Все всегда что-то ищут.

Отсюда вывод: создав городской информационный портал, на котором все это можно будет найти, вы быстро сможете сделать его популярным и узнаваемым. Первое время придется поработать бесплатно и очень много труда вложить в сбор информации (достоверной!) о тех или иных сервисах, учреждениях, фирмах, магазинах и т.д. Но зато потом, посещаемость данного ресурса может стать очень высокой. Вы сможете зарабатывать на рекламе. Причем рекламировать Вы сможете не только веб-ресурсы, но и городские магазины, парикмахерские, рестораны и т.д. Это выгодно и для них и для Вас.

Для того чтобы ресурс пользовался популярностью, нужно сделать его удобным для использования. Все должно быть разбито на разделы – авто, общественное питание, развлечения и т.д.

Например, человек хочет посетить кинотеатр. Он заходит на Ваш сайт, переходит в раздел «Развлечения» — «Кино», и смотрит предложения кинотеатров. Подбирает привлекательный по цене и удобный по расположению и посещает его.

Не забудьте заказать грамотное продвижение сайта настоящим профессионалам в данной области. От них зависит многое, например, положение вашего сайта в поисковых системах.

На сайте должна предоставляться информация:

• Наименование учреждения, фирмы и т.д.;
• Адрес месторасположения;
• Перечень услуг;
• Перечень товаров;
• Стоимость товаров и услуг;
• Контактная информация.

В некоторых городах уже работают подобные ресурсы. Если в Вашем городе такового еще нет, то советую поспешить и занять эту очень перспективную нишу.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх