Бизнес-идея №135. Таксопарк – идея для малых городов

Открываем собственный таксопаркПоговорим сегодня об открытии своего собственного таксопарка. Сразу скажу, что данная идея будет актуальна в тех городах, в которых услуга такси еще недостаточно развита. Это актуально в небольших городах, станицах, селах и т.д. Да и в некоторых средних городах служб такси еще недостаточно. Особенно это заметно в праздничные дни, когда дозвониться в такси практически нереально.

Для реализации данной идеи понадобятся, в первую очередь, автомобили. Это является самым важным моментом, который требует наибольших финансовых затрат. Можно, конечно же, приобрести автомобили в кредит, но это не очень выгодно. Зато есть другой, более приемлемый вариант. Нужно просто привлекать водителей с собственными автомобилями. Здесь выигрывают все и вы, как владелец таксопарка, и водители. Ваша выгода в том, что Вам не нужно покупать автомобили, оформлять их, платить налоги, страховки и т.д. Выгода для водителей в том, что процент прибыли в таком случае будет выше, чем, если бы они ездили на автомобилях, принадлежащих таксопарку. Да и свою машину они знают намного лучше чужой.

Кроме автомобилей, для открытия частного таксопарка необходимы:

• Помещение для диспетчерской; • Радиопередатчики или мобильные телефоны для связи; • Если выбрали рации, то необходимо разрешение на передачу радиосигналов; • Диспетчеры – несколько человек для работы по сменам.

Что касается доходов от данного бизнеса, то они могут различаться, в зависимости от влияния тех или иных факторов. Например, если водители используют ваши автомобили, то их доход составит 20%, а 80% остается Вам. За день таксист даже в маленьком городке может наездить 2000-3000 рублей. Получается, что Ваш доход с одной машины – 1600-2400 рублей. Если у Вас есть хотя бы 10 автомобилей, то ежедневная прибыль – 16 000-24 000 рублей. Это уже совсем неплохо. Со временем таксопарк может вырасти до 100 и более автомобилей. Прибыль сами посчитаете?

Если же водители приходят к Вам со своими автомобилями, то прибыль обычно делится в соотношении 70/30. Даже в этом случае доход с 10 автомобилей составит 10 000-15 000 в сутки, что также, мы считаем очень выгодным.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх