Бизнес-идея №129. Разведение калифорнийских червей зимой

Как содержать калифорнийского червя в зимний период?Мы уже рассказывали в одной из статей о разведении красных калифорнийских червей. Мы пришли к выводу, что данный бизнес является очень простым, но в то же время, очень рентабельным, и не требует больших вложений. Мы говорили о том, что раньше основным доходом от содержания калифорнийских червей была – продажа биогумуса, который являлся продуктом их жизнедеятельности. Сегодня же, продуктом производства являются сами червячки, которых продают поштучно. Я говорил, что червей можно содержать на дачном участке или же в специальных контейнерах. Теперь давайте поговорим о том, как содержать червя зимой и чем его кормить?

Для содержания калифорнийского красного червя необходима температура воздуха от 4 до 40 градусов Цельсия. То есть, зимой лучшим вариантом будет содержание червя в помещении в специальных контейнерах. Лучшая температура помещения, где содержится «калифорниец» — около 20 градусов тепла. Так что, следует позаботиться об отоплении или сплит-системе. Но, чем же кормить калифорнийских червей? Летом понятно – он живет в саду, где много корма, а чем питать зимой? Сейчас расскажем.

Питание калифорнийских червей в зимний период. Калифорнийские красные черви, при массе тела около 1 г., съедают в сутки в два раза больше пищи. На 500 червей, Вам необходимо 1 кг «корма». Одним из любимых лакомств «калифорнийца» является – картофельная кожура. Главное – нужно хорошо размельчить очистки, например, через мясорубку. Не измельченные очистки калифорнийские черви есть не смогут.

В рацион «калифорнийца» входят:

• Остатки чая и кофе;
• Гнилые помидоры и другие овощи;
• Банановые шкурки;
• Кожура апельсинов, мандаринов, лимонов;
• Хлеб (старый, заплесневелый);
• Сыр, каши;
• Фрукты гнилые;
• Трава и листья.

Не стоит кормить червей мясом. Что касается периодичности кормления, то нужно кормить червей два раза в неделю. Также, необходимо следить, чтобы весь корм был съеден. Вот, собственно говоря, и все. Удачного бизнеса.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх