Бизнес-идея №127. Бизнес на украшении гирляндами

Украшение гирляндами как бизнесВысокоприбыльный бизнес на украшении гирляндами деревьев и домов воплотил в жизнь житель иллинойского городка Нью Ленокс – Боб Мартин. Сразу скажем, что ежегодный оборот организованной им компании составляет – более 2 000 000 долларов. Как же все начиналось? А начиналось все очень просто. Время было предновогоднее – декабрь далекого 1996 года. Все готовились к Новому году. Готовился к нему и наш герой. Он очень красиво украсил двор своего дома. Везде сверкали гирлянды, фонарики, лампочки. Все было просто пропитано атмосферой праздника. Всего Боб использовал в украшении двора несколько тысяч гирлянд, лампочек и фонарей. В общем, двор был украшен настолько стильно и красиво, что это заметили горожане, и вскоре дом Боба стал украшением города. Многие городские газеты сделали заметку об этом красивом дворе. Вслед за газетами пришло к Бобу и телевидение.

СМИ сделали свое дело. Газеты и ТВ провели для Боба очень хорошую рекламу, и тут все началось. Боба стали заваливать предложениями «создать подобное оформление в других дворах и домах». Предложения были привлекательны, так как люди готовы были щедро платить за подобное искусство.

Организация бизнеса. Так как предложений было достаточно много, боб решил организовать свой бизнес на украшении гирляндами домов и дворов. Первоначальные затраты было невелики – около 2500 долларов. Эти деньги пошли на закупку необходимых материалов – гирлянд, проводов и т.д. Украшая местные дома, Боб рекламировал свои услуги все больше и больше.

Итог. Сегодня Боб является владельцем компании «BrightIdeas» (официальный сайт — brightideasinc.com), которая занимается украшением деревьев, домов, дворов и т.д. Стоимость услуг компании варьируется от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов. Компания занимается не только Новогодними украшательствами, но и предоставляет свои услуги на другие праздники (День Независимости, Хэллоуин и т.д.).

Предыдущая статья: Следующая статья:
Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх