Бизнес-идея №267. Узнай свои водительские особенности!

Узнайте свои водительские наклонностиЕсли вы водите автомобиль, то вам наверняка хочется точно знать все его точные характеристики, будь то динамика разгона, торможения, расход топлива и т.д. Это может показать бортовой компьютер. Но некоторым хочется оценить именно себя, как водителя. Ведь вам интересно, как вы переключаете передачи, как разгоняетесь, тормозите, агрессивно ли вы ведете себя на дороге? А хотите ли еще и получать консультации (совершенно бесплатные) по улучшению своих водительских качеств?

Некоторые автопроизводители уже думают о ваших желаниях, а некоторые начинают исполнять!

Примером может стать автогигант «Фиат», который совместно с корпорацией «Майкрософт» разработал очень интересную «начинку» для новых моделей «Пунто» и «500». Система называется «ecoDrive». Главное назначение – вывод информации о манере вождения.

После очередной поездки, вы просто вставляете USB накопитель, скачиваете информацию, подключаете флэшку к ПК, на котором уже установлена программа «ecoDrive». Последняя, в свою очередь, дает всю необходимую информацию о вашем стиле вождения, а также выводит полезные советы по его (стиль вождения) улучшению.

Кроме улучшения поведения на дороге, владельцы автомобилей, оборудованных «ecoDrive», смогут значительно сэкономить на топливе, научив водителей, плавно разгоняться и тормозить. Вот такая интересная разработка.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх