Бизнес-идея №315. Частный детский сад для детей и родителей

Как открыть частный детсад?Появление детей всегда сопряжено с радостными хлопотами. Но вот миновал грудничковый период, мамочки искренне задумались, на кого они смогут оставить свое драгоценное чадо, если пришла пора выхода на работу. Конечно, можно заранее обойти все близлежащие детские сады и, заручившись принятием вашего ребенка в один из них, терпеливо ожидать в долгой очереди. Но все мы знаем, что муниципальные детские сады весьма далеки от совершенства. Не будем расписывать все «прелести» таких учреждений, а лучше подумаем, куда же любящие родители смогут отвести ребенка, в качестве альтернативы. Да, конечно, это частный детский садик, который может предоставить вашему ребенку широкий спектр услуг, развивающих и обучающих программ.

Таким образом, мы понимаем, что именно услуги частных детских садов становятся наиболее востребованными. Следовательно, спрос на оказание услуг таких заведений очень высок. Рентабельность обеспечена. Открыть свой частный детский сад под силу любому, кто обладает желанием совмещать бизнес с удовольствием и знает, куда вложить деньги с пользой. Ведь в качестве бонуса выступает общение с детками и их родителями.

Если вы проживаете в мегаполисе, то такой бизнес будет всегда рентабельным и доходным. Поскольку именно в крупных городах женщины не стремятся становиться домохозяйками, а все чаще пытаются реализовать себя в бизнесе. Но вот кому доверить своих детишек, для таких мам вопрос принципиальный. И если частный детсад имеет хорошую репутацию, то наполняемость его будет высокой благодаря «сарафанному радио». Нянечки и гувернантки «уходят» в прошлое. Родители детишек заинтересованы в том, чтобы их малыши находились среди своих сверстников. В то же время каждый родитель мечтает об индивидуальном подходе воспитателя к детям, что вовсе отсутствует в муниципальных садах. Конечно же, всякий здравомыслящий родитель согласится выложить любую сумму за спокойное и комфортное времяпрепровождение детей в свое отсутствие.

Следующим этапом надо определиться с помещением, в котором будет располагаться детский сад. Если вы не являетесь владельцем коттеджа и двух квартир, то лучшим способом открыть свой детский сад будет любое добротное помещение, взятое в аренду. При этом важно учитывать местоположение здания. Желательно, чтобы вокруг него была зеленная зона и развитая инфраструктура.

Получить лицензию на право заниматься педагогической деятельностью не так уж и просто. Но дело стоит того, чтобы потрудиться оформить все соответствующие документы.

Ну и конечно, реклама. Как же без нее? Только такая реклама не должна быть навязчивой, ведь вы не косметику рекламируете. Грамотное и подробное повествование о достоинствах вашего детского сада должно быть правдоподобным, а не хвалебным. Ведь родителям нужны факты, а не увещевания о качественной заботе их детей.

Как вариант, можно привлечь к участию в бизнесе членов своей семьи. Тетя может выполнять работу нянечки и повара. Муж может оказывать услуги шофера и снабженца. Вариантов масса. Такие профессии легко можно освоить, посещая соответствующие курсы. Тогда не придется платить наемным сотрудникам, отчего ваш бюджет будет вновь инвестироваться в дальнейшее развитие, уже семейного, бизнеса.

Если вы решительно настроены на открытие своего частного детского сада, то вспомните себя в детском возрасте, подумайте, в каком саду вам было бы хорошо, и воплотите эту идею в жизнь. Может быть и ваши дети, с удовольствием, примут эстафету управления частным детским садом.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх