Бизнес-идея №1129. Вендинговый бизнес. Необычные торговые автоматы. Часть V

Необычный вендинг. Часть 5И снова, его величество, вендинговый бизнес. Пару дней назад мы уже рассказывали об очередном наборе необычных торговых автоматов со всего мира. И уже сегодня мы готовы продолжить разговор о самых причудливых, странных и интересных вендинговых машинах. В сегодняшнюю подборку попали еще пять разработок от известных и не очень производителей торгового оборудования. Самое приятное во всем этом то, что многие из представленных конструкций функционируют только в каких-то определенных странах или даже городах. И их аналоги нельзя встретить больше нигде в мире. Все это наводит на очень правильные мысли – почему бы не создать нечто подобное на территории нашей страны? Ведь, если сработало где-нибудь в солнечной Калифорнии или суровой Ирландии, то вполне может сработать и у нас. Нужно, как говорится, пробовать, тестировать, продвигать. Не будем слишком растягивать вступление, а лучше сразу же перейдем к сегодняшней подборке необычных вендинговых автоматов.

Маникюрный автомат

Даже удивительно, что подобное устройство появилось ни где-нибудь во Франции, а на Тайване. Оказывается, местные женщины также стараются ухаживать за собой и поддерживать презентабельный внешний вид. Хотя, чему удивляться? Ведь женщины по всему миру стараются следить за собой. И за своими ногтями в частности.

Маникюрный автомат выполнен в ярком розовом цвете. Тем самым он сразу же привлекает внимание представительниц прекрасного пола. Работает эта вендинговая машина по следующему сценарию. Женщина подходит к автомату и оплачивает нанесение рисунка на ноготь. На данный момент цена составляет всего один доллар. Далее на экране можно выбрать вариант рисунка для нанесения на ноготь и поместить палец в специальный отсек. Далее остается только немного подождать. Машина накрасит ноготь и нанесет необходимый рисунок.

Конечно же, работу автомата никак нельзя сравнить с работой настоящего мастера маникюра. Но и стоимость данной услуги у вендингового друга в разы ниже, чем даже в самом простом маникюрном кабинете. Как бы там ни было, но маникюрный автомат нашел множество поклонниц на Тайване. Возможно, не меньшую популярность он сыскал бы и в нашей стране.

Зонтомат из Японии

Этот с виду обычный торговый автомат предлагает своим клиентам очень нужный, особенно в определенных ситуациях, продукт. Этим продуктом являются зонтики. Да, обычные зонты, которыми люди нередко пользуются в дождливую, снежную или солнечную погоду.

Наверное, с каждым из вас когда-нибудь случалось следующее. Утром вы уходили на работу (или еще куда-то) по хорошей солнечной погоде. А когда пришла пора возвращаться, вы обнаружили, что на улице сильный дождь. Или вообще снег. В данной ситуации самым верным товарищем, конечно же, является собственный автомобиль. А если его нет, то подойдет зонт. Вот только не все берут с собой зонт в хорошую погоду.

[direct]

Бывает и такое, что вы взяли зонт с собой в дорогу, но позже обнаружили, что забыли его в автобусе, маршрутке или в вагоне поезда.

Ситуации бывают разные. И все их можно склонить в свою сторону, если рядом есть автомат, торгующий зонтами. Такой же, как некоторое время назад установили в Японии. Теперь жители этой страны могут не волноваться. Если пойдет дождь, они не намокнут. Ведь зонтик можно купить в ближайшем автомате. Очень удобно.

Автомат, выдающий скидки за физическую активность

Наверное, в Бразилии проблема лишнего веса достигла своего апогея. Иначе, как еще объяснить появление этого действительно странного и необычного вендингового автомата в тренажерных залах Сан-Паулу? Основная функция необычного терминала – выдача скидок за физическую активность.

В спортзалах установили автоматы, продающие популярный энергетический напиток Ironage. Казалось бы, ничего необычного. Вот только цена напитка сильно зависит от того, как хорошо клиент занимался спортом. Чтобы получить максимальную скидку на напиток, клиенту нужно выполнять определенные физические упражнения с максимальной интенсивностью. Чем выше показатель пульса, тем дешевле напиток. Вот такой полезный автомат.

Автомат и 3D принтер в одном флаконе

3D печать настолько популяризовалась в последнее время, что уже практически добралась и до сферы вендингового бизнеса. Несколько студентов Калифорнийского университета в Беркли в настоящий момент ведут работу над необычной вендинговой машиной для 3D печати. Ребята мечтают вывести трехмерную печать на совершенно новый уровень, когда любой желающий сможет создать собственный предмет по своему проекту. И, похоже, они близки к реализации задуманного.

Их 3D принтер-автомат даст любому желающему возможность быстро, недорого и без лишних хлопот распечатать трехмерную модель. Свою собственную, или из библиотеки проекта. Согласно задумке разработчиков, можно будет просто вставить флешку, выбрать нужную модель и распечатать ее одним нажатием кнопки. Процесс печати займет некоторое время. После чего готовая модель отправляется в специальную камеру, где клиент сможет ее забрать.

В настоящий момент автомат находится в стадии разработки. Но, вполне возможно, что уже в ближайшем будущем он появится на улицах американских (и не только) городов.

Автомат, дающий пиво за выдержку

Многие хотели бы получить банку холодного вкусного пива совершенно бесплатно. Не правда ли? Известная пивоваренная компания Amstel решила провести довольно необычный эксперимент, в ходе которого, все желающие могли получить баночку холодного пива. Совершенно бесплатно. Нужно было только совершить определенное действие. Вернее, бездействие. Оказывается, это не так просто, как кажется.

Компания установила на улицах болгарской столицы – Софии – необычный вендинговый автомат. Он предлагал бесплатное пиво за то, что человек просто нажмет на кнопку и в течение трех минут не будет ничего делать. После этого, автомат гарантированно выдавал банку пива. Пиво за три минуты бездействия.

Не знаем, все ли участники смогли выполнить условия акции, но за 16 дней работы торгового автомата было роздано 1344 банки с пивом. То есть, 84 банки в день. Это говорит о том, что люди готовы тратить свое время ради получения того, чего им очень хочется в данный момент. Вот такой интересный эксперимент. И не менее интересный автомат.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх