БИЗНЕС-ИДЕЯ №1396. КИНОТЕАТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Кинотеатр под открытым небом – отличная идея для заработка в теплое время года. Для осуществления этой затеи необходимо определиться с начальными вложениями.

Open-sky-cinema

Первое, что нужно решить до того, как начать реализацию этого проекта – найти место для кинопоказа. Вариантов может быть несколько – для небольших городов лучше начать вести диалог с местными властями. Как правило, такие инициативы всегда пользуются успехом, и о месте проведения просмотра фильмов можно быстро договориться.

Если речь идет о больших городах,  построить диалог с чиновниками может отказаться затруднительным, однако в таком случае всегда можно рассчитывать на различные заведения, подойдут кафе, антикафе и прочие публичные места.

В ведении этого бизнеса залогом успеха является креативность и умение договариваться.

Капиталовложения для реализации бизнес-идеи

Вариант первый: 2-5 тыс. долларов.

  • Покупка проектора – с повышением курса доллара этот вид техники заметно подорожал, однако всегда можно рассчитывать на покупку б/у проектора, цены на который намного ниже рыночных.
  • Экран и звуковая система. Звук, как и качество картинки – два важнейших аспекта в ведении этого бизнеса. С экраном можно поэкспериментировать, в случае, если выбранное место для просмотра позволяет вывести картинку на однотонной стене, то на экране можно сэкономить. Также в интернете достаточно видеоуроков о том, как самостоятельно сделать достойную альтернативу экрану за вполне приемлемый бюджет.
  • Портативный генератор напряжения. Без данного атрибута не обойтись, например, в случае проведения кинопоказа на природе.

Приобретенная техника в дальнейшем может сдаваться в аренду (на мероприятия, свадьбы), что также будет приносить неплохую прибыль.

Open-sky-cinema-2

Второй вариант ведения этого бизнеса: можно начать почти с нуля. Потратиться придется лишь на аренду необходимого инвентаря, бюджет  мероприятия может колебаться от 100 до 700 долларов.

Цена на мероприятия должна быть доступной, в случае с кинопоказами лучше рассчитывать на количество, чем на завышение стоимости. Помимо просто просмотра фильмов, можно создать киноклуб, где после показа можно будет прослушать тематическую лекцию о фильме, режиссере, актерах.

И самое главное – это реклама, реклама и еще раз реклама. Будь то большие вложения или же нет, на рекламе экономить нельзя. Баннер на машину, листовки, интернет-реклама, необходимо добиться узнаваемости и успех в бизнесе будет обеспечен.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх