БИЗНЕС-ИДЕЯ №1395. БИЗНЕС ИДЕЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕЛОТУРОВ

Увлечением велосипедной ездой сейчас никого не удивишь, тем не менее, количество неравнодушных людей к этому виду транспорта заметно увеличивается. Наиболее предприимчивые велосипедисты уже успели сделать на своем увлечении неплохой бизнес. В этой статье речь пойдет о том, как  самостоятельно зарабатывать на организации велотуров.

velotour1

Велосипед дает ощущение свободы, и нередко этот вид транспорта становится выбором для перемещения в путешествиях. Независимость от душных поездов и автобусов привлекает людей разного возраста, а романтика ночевок в палатке только подогревает интерес к путешествию.

На данный момент лишь немногие туристические компании имеют такую услугу, как организация велосипедных туров. На отсутствие спроса и прибыли туроператоры не жалуются – желающих провести активный отпуск откровенно много.

velotour

Капиталовложения

Есть два варианта создания бизнеса на организации велотуров. Первый – наиболее затратный, однако и более прибыльный. Начальный капитал колеблется в районе 5-15 тыс. долларов.

Что необходимо?

  • Закупить велосипеды для туров. Это очень важный пункт, перед покупкой лучше посоветоваться со специалистами, приобретать велосипеды следует как «мужских», так и «женских», «детских» моделей и размеров. Качество должно говорить само за себя – это и дальнейший имидж компании, и ее успех. С количеством велосипедов в дальнейшем можно экспериментировать в зависимости от спроса, для начала достаточно будет 15-20 велосипедов (на группу туристов).
  • Инвентарь для путешествий. Палатки, примусы, карематы, спальники, необходимые медикаменты и прочее. Список не ограничивается. В зависимости от минимальной группы туристов (15-20 человек) можно приобрести 5-6 двухместных, трехместных палаток и соответствующее количество прочего необходимого инвентаря.
  • Подумайте о своих личных услугах или об услугах наемных людей, например, услуги гида, обязательно страхование, питание во время путешествия, сопровождение медика.

В «не сезон» купленный инвентарь можно использовать для проката.

velotour2

Второй вариант: можно начинать с нуля

Все, что требуется, так это хорошие организаторские способности и дисциплина. Заработок в таком случае состоит из предоставления услуг организатора велотура

Что необходимо?

  1. Самостоятельно подумать маршрут, составить детальный план, максимальная реклама.
  2. Найти магазины-партнеры спортивного инвентаря и проката велосипедов.
  3. Найти партнеров предоставляющие услуги страхования.
  4. Создать интересный маршрут.

Стоимость велотура будет состоять из стоимости аренды необходимого инвентаря и услуг организатора (гида).

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх