Бизнес-идея №313. Городской гид в «звездном городе»

Городской гид по звездам как перспективная идея бизнесаСегодня поговорим об идее, связанной с проведением экскурсий. Только в отличие от других подобных туров, экскурсия будет проходить в звездных районах. Скажем сразу, что данная идея подойдет для таких городов, как Москва, где живут звезды эстрады, кино, театра и другие известные люди. Начнем с небольшого экскурса в историю. В США в 30-х годах прошлого века в Голливуде была такая профессия — звездный гид.

Человек набирал толпу желающих, брал с них приличную плату, после чего вел их по улицам и показывал дома знаменитых актеров и режиссеров. При этом, внутрь дома их никто не пускал, а экскурсия ограничивалась лишь рассказами о том или ином доме и его владельце. Вот так смекалистые американцы зарабатывали себе на «хлеб с маслом и икрой».

Так почему бы в современной Москве не устроить подобный бизнес? Идея проста и оригинальна. Вы отрываете небольшое агентство. Можно прямо дома. Делаете рекламу в газетах и ждете клиентов. Как только набирается 10-20 человек, вы собираете с них по 500 рублей, например, и ведете их показывать дома знаменитых людей.

Единственное, что от вас требуется – хорошо изучить объекты ваших экскурсий. Вот такая интересная бизнес-идея.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх