Бизнес-идея №90. Аренда ящиков для вещей

Услуга проката ящиков для вещейЯ уже неоднократно говорил о том, что самый прибыльный бизнес получается тогда, когда предоставляешь клиенту что-то, что делает его жизнь более удобной. За комфорт клиент готов платить любые деньги. Об одной такой идее бизнеса поговорим сегодня. Речь пойдет об услуге «контейнеры в аренду». Перейдем к разбору идеи. С переездом на новое место жительства сталкивались практически все. И самая большая сложность в данном деле – перевозка вещей и предметов на новое место. Их приходится аккуратно упаковывать, складывать в пакеты, коробочки и т.п. В общем. Это все неудобно, нудно и сложно. А значит, есть поле для новой услуги и нового бизнеса.

Именно так и думали специалисты канадской фирмы «Frogbox» и создали специальные контейнеры для перевозки вещей на новое место. Причем, они не выставили эти контейнеры на продажу, а предпочли сдавать их в аренду. И правильно сделали. Услуга пользуется большим спросом, так как удобство при переезде – это очень сильный шаг компании.

Интересно и то, что эти контейнеры экологически безопасны, так как фирма очень сильно печется о безопасности окружающей среды. Благодаря этому, они привлекают еще больше внимания к своим услугам.

Еще одна особенность – все ящики для вещей полностью повторяют размер и форму обычных отсеков в шкафах.

Ящики (контейнеры) сдаются в аренду на неограниченный период времени. Можно взять контейнер на неделю, а можно на год (возможно, есть и такие клиенты). Оплата – понедельно. Стоимость недельной аренды – 79 долларов (канадских) за 25 ящиков. Плюс стоимость доставки – от 30 долларов.

В общем, клиент получает удобство, компания – неплохую прибыль. Все довольны! Нужно сказать, что в России данная услуга может стать также очень популярной. Так что, не упустите свой шанс. Удачного бизнеса!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх