Бизнес-идея №653. Сайт в аренду

Заработок на аренде сайтов в сетиНесомненно, всевозможные способы организации бизнеса или заработка в сети интернет в последние годы находятся на вершине популярности. Связано это с несколькими моментами. Во-первых, интернет распространяется с неимоверной скоростью. Если десять лет назад о всемирной паутине (особенно на территории постсоветского пространства) знало не так уж много людей, то сегодня доступ в глобальную сеть имеется практически в каждой квартире.

Во-вторых, для того чтобы заняться извлечением денежных средств из виртуального мира, в некоторых случаях необходимо лишь желание, терпение и наличие свободного времени. Многие способы заработка в интернете не требуют финансовых вложений. И вот этот пункт является особенно привлекательным для наших граждан. Менталитет у нас такой – вкладывать ничего не хотим, а богатство получить мечтаем. И интернет предоставляет такую возможность. Правда, взамен денежным вложениям, придется жертвовать личным временем. А это для многих более дорогостоящий ресурс.

Кроме всего вышеизложенного, интернет работа или бизнес в сети интернет предполагает осуществление мечты многих людей – работать, не выходя из дома. Все вы, наверняка, слышали о заработке в интернете при помощи сайтов. В нашем сегодняшнем материале мы расскажем, как заработать в интернете, сдавая собственный сайт в аренду, или арендуя чужой раскрученный ресурс.

Сдача собственных сайтов в аренду

Уверены, среди наших читателей найдется немало вебмастеров, занимающихся разработкой интернет-ресурсов, и оптимизаторов, занимающихся их дальнейшей раскруткой. Некоторые совмещают в себе обе эти популярные в наше время специальности. Свои способности они вкладывают либо в создание и поддержку своих ресурсов, либо, разрабатывая интернет-странички для всевозможных желающих.

Со временем, у таких специалистов накапливается множество сайтов на самые разнообразные тематики. Времени на каждый из них попросту не хватает (особенно в тех случаях, когда специалист занимается своими ресурсами самостоятельно) и это приводит к одному из двух решений. Либо забросить ресурс, либо продать. Но мало кто задумывается о третьем варианте – сдать сайт в аренду с помесячной оплатой. В этом случае решается сразу несколько задач. Сайт продолжает приносить прибыль (только теперь фиксированную ежемесячную сумму). Он продолжает развиваться и обрастать новыми входящими ссылками (и, естественно, увеличивать позиции в поисковых системах). На вашем ресурсе появляется новый контент, который лишним не будет (если, конечно, арендатор будет заинтересован в развитии площадки). Вы не потеряете рекламодателей, которые являются главным источником дохода многих сайтов.

[direct]

Перед тем, как сдать свой ресурс в аренду, необходимо прописать несколько условий. Если вы не создадите определенных правил и ограничений, то через пару месяцев ваш некогда процветавший сайт может превратиться в свалку из продажных ссылок (которые так не любят поисковики). Мы не будем сейчас предлагать свод правил для арендаторов. Каждый владелец сайта волен сам выбирать условия сдачи в аренду.

Как заработать на сдаче сайта в аренду?

Естественно, чтобы быстро найти клиентов, ваш ресурс должен быть живым и прибыльным (или же потенциально прибыльным). Величина арендной платы будет напрямую зависеть от показателя посещаемости, позиций в поисковиках, показателей ТИЦ и PR. А мы, тем временем, переходим ко второму способу обогащения.

Аренда раскрученного ресурса

У вас нет своих площадок в сети, но хотите испытать всю прелесть интернет-заработка? Нет проблем! Вы можете взять сайт в аренду. Чтобы более подробно ознакомиться с предложениями, сроками, условиями и ценами, советуем посетить несколько сервисов, предлагающих арендовать интернет-площадку (например, webstolica.ru или kokoc.com).

По сути, аренда сайта отличается от его приобретения лишь способом оплаты. В случае покупки, вы выплачиваете сумму один раз (и, поверьте, сумма эта для хорошего сайта будет очень впечатляющей) и становитесь полноправным владельцем. А в случае взятия сайта напрокат, вы будете вносить ежемесячную оплату (которая покажется вам совершенно никакой, по сравнению со стоимостью ресурса) и владеть им на протяжении определенного срока.

Это очень хороший вариант для начинающих свой путь в интернет предпринимателей. Вложив несколько тысяч рублей, вы сможете на себе испытать все прелести и горести владения интернет-ресурсом. Кроме того, оцените доходность и перспективность такого бизнеса и сможете понять, нужно ли оно вам или нет.

Естественно, одного сайта для создания полноценного источника дохода недостаточно. Его нужно всячески продвигать, улучшать, обновлять. Если вы возьмете в аренду довольно посещаемый ресурс, то первые два пункта можно будет опустить, сосредоточившись на написании новых материалов и поиске рекламодателей.

Как заработать на арендуемом сайте?

Здесь все зависит от ограничений, прописанных в договоре аренды (если таковые имеются) и от ваших личных пожеланий. Очень хорошим способом монетизации «высокопосещаемого» ресурса может стать контекстная реклама. Неплохим источником прибыли могут стать обучающие видеоролики, которые можно продавать при помощи тематического сайта. Кроме того, обогатиться можно при помощи партнерских программ и баннерной рекламы.

Как только дела пойдут в гору (а они обязательно пойдут, если будете упорно трудиться) и вы соберете приличную сумму, можно задуматься о приобретении сайта в собственность.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх