Бизнес-идея №615. Франшиза ночной игры «Экипаж»

франшиза ночной игры "экипаж"В каждом человеке живет неукротимый дух приключений. Только не все об этом знают. Современная жизнь постепенно вытесняет все интересное и захватывающее, оставляя место только рутине, которая способна свести с ума любого. К счастью, не все так беспросветно, так как иногда появляются компании и частные лица, выдумывающие новые форматы развлечения для населения. Одним из примеров может стать недавно появившаяся ночная игра (квест) «Экипаж».

Для участия в данном мероприятии необходимо собрать команду от 2 до 5 человек, прибыть к организатору и заявить о своем желании поиграть. Но вот незадача – далеко не в каждом российском городе имеются организаторы данного мероприятия. И вот тут возникает возможность.

Возможность стать эксклюзивным представителем и организатором ночной игры «Экипаж» в своем городе. Как заявляют создатели квеста, в каждый регион будет продана только одна копия прав. То есть, после вас уже никто не сможет получить право на проведение игр под маркой «Экипаж».

Об игре «Экипаж»

Кстати, мы совсем не сказали о сути игры. «Экипаж» — это ночная игра, развлечение, квест, где участники на собственных автомобилях (как правило, по одной машине на группу) соревнуются между собой в интеллекте, силе, скорости. Организатор выдумывает различные задания-квесты, которые игрокам предстоит разгадать и получить спрятанные в самых разных уголках города ключи. Чья команда быстрее справится с заданиями, тот и побеждает. В общем, став обладателем прав на проведение ночного «Экипажа», вы сможете подарить населению своего города настоящие, ни с чем не сравнимые, приключения.

[direct]

Сколько стоит?

Стоимость франшизы «Экипаж» на данный момент составляет всего 30 000 рублей. В состав стартового пакета входят:

— Эксклюзивное право на проведение ночных игр серии «Экипаж» в вашем городе.

— Весь необходимый перечень пошаговых инструкций.

— Программа обучения организации мероприятий.

— Подробный маркетинговый план.

— Постоянную поддержку и сопровождение.

— А также, подключение к интернет-площадке ekipazh.org.

Сколько может принести проведение игр «Экипаж»?

Как сообщают основатели проекта, на проведении квеста ежемесячно можно получать около 50 000 рублей. Если так оно и есть, то все вложения окупаются в первые 2-3 недели после запуска бизнеса. Верить этому заявлению или нет – решать вам.

Но, конечно же, нужно понимать, что все зависит от огромного количества факторов:

  • От вашего региона – попробуйте организовать игры где-нибудь на Севере в 50-градусный мороз…
  • От платежеспособности населения – есть регионы (и таких большинство), где люди до сих пор довольствуются 3-5 тысячами рублей в месяц. О каких играх может идти речь?
  • От общего процента активного населения. Если вы собираетесь организовать «Экипаж» в деревне населением 1000 человек, из которых 80% пенсионеров, то вряд ли у вас получится создать постоянный источник дохода.
  • От готовности горожан к приему игр подобного направления – в Москве будет проще добиться успеха, чем в небольшом селе на Урале. Менталитет у людей разный. Одни привыкли к работе и отсутствию досуга, другие, наоборот, не мыслят жизни без развлечений.
  • И т.д.

Как видите, существует множество факторов, которые в той или иной степени способны влиять на успешность бизнеса. Поэтому, не стоит воспринимать всю информацию от основателей франшизы, как единственно правильную. Постарайтесь соотнести все полученные знания с опытом проживания в своем городе, и только потом решайте, сможете ли вы создать успешный бизнес. Хотя, 30 000 рублей для многих не такие уж большие деньги. Возможно, стоит рискнуть! Подробности проведения игр и получения франшизы можно узнать на сайте ekipazh.org.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх