Бизнес-идея №574. Выращивание белокочанной капусты

Выращивание капусты как бизнесВновь возвращаемся к теме сельского хозяйства, так как эта сфера является невероятно популярной среди начинающих и опытных бизнесменов. Сегодня я расскажу об еще одной простой идее бизнеса, воплотить в жизнь которую, под силу практически каждому. Итак – выращивание белокочанной капусты. В востребованности данной культуры сомневаться не приходится. Капуста употребляется в пищу, а также, является хорошим лекарственным средством от многих заболеваний.

Что касается процесса приготовления пищи, то представьте – вы никогда бы не попробовали любимое русское блюдо – борщ, если бы не использовали белокочанную капусту. Я уж не говорю о винегрете, квашеной капусте и многочисленных видах салатов. Данный овощ применяется везде.

Получается, что выращивание белокочанной капусты – это не только полезно для собственной семьи, но и прекрасная идея бизнеса, которая может стать как дополнительным, так и основным источником дохода вашей семьи. Все зависит лишь от масштабов и вашего желания.

Выращивают белокочанную капусту на почве, насыщенной различными веществами. Одним из важнейших элементов для успешного роста растения является азот. Кроме того, капуста очень требовательная к увлажненности грунта. Влаги должно быть достаточно, но и переусердствовать с поливами не стоит, так как урожай может потрескаться и потерять товарный вид.

Что касается температуры воздуха, то здесь капуста является настоящим «эскимосом» растительного мира. Она способна выдерживать заморозки до -4 градусов по Цельсию. Эта особенность позволяет выращивать капусту в открытом грунте во многих регионах нашей страны. Если же вы – житель холодных широт, то не стоит отказываться от перспективного бизнеса (тем более, что стоимость капусты в таких регионах несколько выше). Вам поможет – теплица, при помощи которой вы сможете заниматься выращиванием белокочанной капусты круглый год, обеспечивая и себя и своих клиентов набором витаминов.

Нужно сказать, что после посева семян, придется ждать около 2 лет, прежде чем вы сможете получить первый урожай. В первый год растение развивается и растет, и только на второй – начинает плодоносить. Если у вас есть собственный земельный участок и некоторые средства на закупку семян, удобрение почвы и, возможно, на строительство теплицы, то настоятельно рекомендую задуматься о реализации данной идеи бизнеса.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх