Бизнес-идея №557. Бурение скважин под воду

бурение скважин под водуС наступлением весны потребность населения в качественной чистой воде возрастает. Вода из-под крана оставляет желать лучшего, а пить что-то надо. Да и стирка, и приготовление пищи требуют чистой воды. Одним из лучших решений является – бурение собственной скважины. Но, естественно, обычным горожанам некогда заниматься подобными делами. В связи с чем, они обращаются к специалистам, предлагающим бурение скважин под воду. Об этом виде бизнеса мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Самое первое, что следует сделать – изучить спрос населения вашего региона на бурение скважин под воду. Если он достаточен, то смело можно переходить ко второму шагу. Давайте, посмотрим на конкретных примерах, кому может понадобиться услуги по бурению скважин:

— Строительные компании. Для них бурение скважин возле каждого нового объекта строительства – привычное дело.

— Частные клиенты, жители частных домов. Чаще всего, обстановка с городским водоснабжением, особенно в летний период, оставляет желать лучшего. Поэтому, владельцы частных домов и коттеджей предпочитают бурить собственные скважины на своих участках.

— Владельцы загородных домов, дач. Для них вопрос снабжения водой стоит особенно остро. И для собственных нужд вода всегда необходима, и грядки поливать надо.

Как видите, охват потенциальной клиентской аудитории довольно широк. Остается только перейти к шагу номер два – покупке необходимого оборудования.

Если раньше для бурения скважин под воду использовали какие-то собственноручно изготовленные агрегаты, то сегодня на рынке представлено огромное количество буровых установок по самым привлекательным ценам. Можно приобрести агрегат за 60 000 рублей, можно за 150 000, а можно еще дороже. Каждый выбирает, исходя из собственных нужд (даже скорее из нужд клиентов) и возможностей.

Далее необходимо немного попрактиковаться в бурении. Если есть собственный участок – прекрасно. Сели нет – предложите первым клиентам бурение скважины бесплатно. И клиенту будет приятно, и вы попрактикуетесь. И даже если не все получится гладко, то вам не будет стыдно, ведь вы делаете это бесплатно.

Следующий момент – автомобиль. Он необходим для доставки буровой установки на дом клиенту. Идеальный вариант – Газель. Но подойдет и обычный легковой автомобиль с прицепом. Вот, собственно, и все. Далее – остается только рекламировать свои услуги и честно выполнять свою работу. Удачного вам бизнеса!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх