Бизнес-идея №516. Как открыть бюро переездов?

бюро переездовНаверняка вы прекрасно знаете, что оказывать услуги населению всегда выгоднее, чем заниматься производством чего-либо. Сегодня я расскажу об одной из самых популярных услуг, из всех, которые доступны населению любого крупного города. Почему я говорю о крупных городах? Да потому, что только там можно найти достаточно клиентов для создания серьезного и постоянно развивающегося бизнеса. Итак, сейчас вы узнаете, как открыть бюро переездов.

С переездами сталкиваются практически все. Особенно число переезжающих достигает своего апогея в крупных городах, где постоянно одни люди покупают, другие продают жилье, офисы и т.п. И все они нуждаются в одной и той же услуге – в организации переездов. Кому-то нужно перевезти огромный и тяжелый сейф, кому-то всю мебель из одной квартиры в другую, кому-то организовать переезд офиса компании. И все хотят произвести переезд быстро и легко.

Вот тут-то им и понадобятся услуги вашего (пока еще в перспективе) бюро переездов, для создания которого, вам понадобятся:

  • Здание офиса, где вы будете принимать своих клиентов и брать заказы. Воспользуемся простым вариантом и снимем его в аренду.
  • Автомобили. Для перевозки предметов вам необходимы грузовые автомобили. Идеальным решением для города являются «Газели» и «Бычки», в виду своей компактности, экономичности и неплохой грузоподъемности. Вам понадобится несколько единиц грузовиков различных типов – бортовые, фургоны, термобудки, удлиненные, с высокой будкой и т.д. В некоторых случаях вам могут понадобиться грузовики покрупнее – грузоподъемностью 15-20 тонн. Здесь «Газелями» не обойтись. Придется приобретать большие современные машины иностранного производства. Нужно сказать, что покупка автомобилей является самой дорогостоящей стороной данного бизнеса.
  • Стоянка для автомобилей. Ведь вы должны где-то хранить своих «железных коней».
  • Водители. Вам необходимы квалифицированные шоферы, хорошо знающие ваш город, и способные быстро и аккуратно доставить вещи клиента в нужно место.
  • Грузчики. Ведь в перечень ваших услуг входит не только перевозка, но и погрузка-разгрузка перевозимого груза. Кроме того, они должны уметь быстро и аккуратно упаковать все предметы в надежные и безопасные пакеты или коробки для транспортировки.
  • Упаковка. Различные пакеты, коробки, липкие ленты и т.п.
  • Реклама. Как я заметил, большинство бюро переездов рекламируют свои услуги в сети интернет, создавая свой сайт-визитку. Но многие забывают о таком важном мероприятии, как оптимизация сайта. А ведь без него, вас сайт не будут находить ваши целевые клиенты. Так что, не забудьте нанять хороших специалистов-оптимизаторов, которые помогут вам быстро обойти ближайших конкурентов.

Вот собственно и все. Остается самое сложное – воплотить идею в реальность.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх