Бизнес-идея №467. Закрытый ночной клуб

Как открыть закрытый ночной клуб?Поговорим сегодня мы о бизнесе в сфере отдыха и развлечений, а предметом нашего обсуждения станет – закрытый ночной клуб. Клубный бизнес очень своеобразен и специфичен. Подходит он далеко не каждому начинающему и даже опытному бизнесмену. Не последнюю роль в организации данного дела играет его месторасположение и вообще город, в котором открывается клуб. Здесь нужно четко понимать разницу между обычным и закрытым ночным клубом.

Последний отличается по целому ряду признаков, в основе которых лежит закрытый доступ только для «избранных». Часто закрытые клубы можно посещать только по клубной карте, а иначе войти в такое заведение просто невозможно. Как правило, в закрытом ночном клубе действует четкий фейс-контроль. Прийти в такой клуб можно только в какой-то определенной одежде и нужно ездить на автомобилях какого-то определенного класса. Например, на Феррари, Ламборгини, Бентли, Мерседес и т.п.

Для открытия закрытого ночного клуба, в первую очередь, понадобится большое и просторное здание, отвечающее всем нормам безопасности. Все-таки, у вас будет собираться очень много людей, и вы, как владелец, несете определенную ответственность за их безопасность.

Следующий момент – музыкальная составляющая вашего клуба. Ведь именно от качества музыки зависит 99% успеха вашего заведения. Учитывая то, что ваш клуб ориентирован на элитное население города – не стоит скупить на ди-джеев. Стоимость проведения музыкальной программы у известного городского ди-джея может доходить до 15-20 тыс. рублей за ночь. Имейте это в виду, планируя расходы на будущий бизнес. Не менее важным элементом клубного бизнеса является профессиональный бармен, который сможет приготовить для ваших гостей самые уникальные и вкусные коктейли. Здесь также не следует экономить, так как от этого человека зависит престиж вашего закрытого ночного клуба.

Естественно, не следует забывать и о внутреннем оформлении вашего заведения. Экономить на отделке или нет – дел каждого из вас. У каждого свои планы и представления на счет судьбы клуба. Если вы нацелены на долгосрочную работу, то, конечно же, не следует скупиться на внутреннее убранство. Но, нужно помнить об одной интересной тенденции. Как правило, закрытые ночные клубы имеют довольно небольшой жизненный цикл – в среднем около 3 лет. После этого, владельцы клубов, чаще всего, закрывают заведения или переезжают на новое более перспективное место.

Позаботьтесь и об охране в вашем клубе, так как после употребления алкоголя некоторые посетители склонны к повышенной агрессии, которая может повлечь драки. Их нужно пресекать на корню, иначе можно быстро заслужить дурную славу.

Что касается прибыли закрытого ночного клуба, то она формируется вследствие продаж коктейлей и другой продукции. Вход, как правило, является бесплатным, чтобы привлечь еще больше людей в клуб.

Собственно, вот и все. Теперь вы знаете еще об одном перспективном и очень интересном бизнесе. Воспользоваться данной идеей или же нет – ваше личное дело.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх