Бизнес-идея №464. Разведение кошек

разведение кошекДумаю, многие со мной согласятся, что когда любимое дело и прибыль становятся синонимами, это просто замечательно. Лично я обожаю кошек и не знаю ни одного человека, которому бы они не нравились. Да и как их можно не любить? Пушистые (а иногда и не очень) зверюшки приносят море радости и позитива, и даже, по мнению специалистов, обладают лечебным действием. А как здорово вернуться после напряженного дня домой и увидеть, что тебя с приветливым мурчаньем встречает такое милое существо! Не зря же кошки являются самыми популярными домашними животными в мире.

В общем, кошки – это в любом случае здорово. И если вы разделяете мое мнение, то готов предложить вам замечательную идею бизнеса, с кошками в главной роли.

Итак, давайте обсудим разведение кошек в домашних условиях.

Для начала, конечно же, следует почитать соответствующую литературу. Узнать, как следует содержать кошек, ознакомиться с особенностями каждой породы.

Затем придется сделать финансовые вложения.  А именно приобрести кошку (или кошку и кота) и необходимые для нее аксессуары:

  • кормушку
  • лоток
  • когтеточку
  • спальное место (домик или лежанку)
  • сумку для переноски
  • ошейник
  • корм

Перед тем как приступить к разведению кошек стоит продумать вопрос вязки. Дело в том, что можно сразу купить пару, а можно договориться с хозяином подходящего кота и за проценты делать вязку вашей и его кошек.

Конечно же, в плане бизнеса наиболее выгодны породистые кошки, так как стоимость их достаточно высока. К примеру, Британская короткошерстная стоит от 1,5 до 45 тысяч рублей, Сфинксы – от 3 до 60 тысяч, Русские голубые – от 9 до 15, Ориентальные и Сиамские кошки – от 1,5 до 75 тысяч рублей. Цена зависит как от породы, так и от возраста и состояния котенка.

А можно вообще заняться разведением кошек редких пород – Тойгер, Богемский рекс, Кошка сафари и т.д. Так вы сможете выделиться и занять наиболее свободную нишу.

Позаботьтесь о рекламе – сообщите всем о своих услугах путем объявлений и баннеров.

Также стоит подготовиться к корректировке своего режима дня. Кошек нужно регулярно кормить, выгуливать, приводить в порядок их внешний вид и убирать за ними. Не стоит забывать и о здоровье пушистых «мурлык» и регулярно делать соответствующие прививки. Но удовольствие от общения с этими замечательными существами затмит все издержки. А после получения первой прибыли вы вообще перестанете замечать всякие неудобства. К тому же к этому легко привыкнуть. Главное — любить своих питомцев. Не стоит заводить кошку только для того, чтобы получать с ее помощью прибыль. Такое сожительство будет мучением, как для вас, так и для нее.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх