Бизнес-идея №411. Разведение попугаев

Разведение попугаевПопугаи – наверное, самые интересные птицы в мире. Они умны, любознательны, общительны. Это идеальный домашний любимец. Дети просто обожают этих пернатых и терроризируют родителей, выпрашивая себе такого летучего друга. И родителям не остается ничего другого, кроме как приобрести попугая своему ребенку. А ведь стоят эти птички весьма недешево.

Даже самый обычный волнистый попугайчик обойдется не дешевле 300-400 рублей. А крупные породы, такие как какаду и ара, стоят по несколько тысяч долларов.

К чему я завел весь этот разговор?

Да к тому, что разведение попугаев может стать вашим домашним бизнесом, приносящим очень неплохой ежемесячный доход.

Важно понимать, что попугаи, как и любые другие представители фауны, размножаются лишь тогда, когда содержатся в максимально оптимальных условиях. Поэтому, первое, о чем стоит задуматься, это приобретение больших просторных клеток, с множеством веточек и тоннелей для того, чтобы птицы могли чувствовать себя как дома. Только в таких условиях и при хорошем кормлении (разнообразным кормом) попугаи могут вывести птенцов.

Одна пара попугаев приносит около 5-7 птенцов. Периодичность появления – раз в 3 месяца (в среднем). То есть, за год пара приносит – около 15-20 птенцов. Представьте, что у вас 50 пар попугаев. За год выходит 750-1000 птенцов. Каждый птенец стоит от 300 рублей.

Дальше посчитаете сами?

Расходы. Выкормить одного птенца стоит намного дешевле, чем цыпленка. А стоит он в разы дороже. Думаю, дальше продолжать не стоит?

Пробуйте, разводите попугаев и зарабатывайте свои миллионы.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх