Бизнес-идея №387. Рисование и продажа картин

рисование и продажа картинЕсли вы любите рисовать и у вас получаются очень красивые работы, то у вас есть шанс прославиться и стать успешным художником. Хоть и бытует мнение, что художники и писатели мало зарабатывают, попробовать все-таки стоит. Для начала определитесь с жанром, в котором вы собираетесь работать. Рисовать все и для всех – прямая дорога к провалу. Специализация очень важна, так как вы сможете развиваться в определенной области с большой скоростью и быстро достигните желаемого результата. Это касается любой сферы бизнеса, а не только рисования и продажи картин.

Следующий момент – вам необходима мастерская, где вы можете работать, а ваши посетители смогут посмотреть примеры ваших работ. Самый идеальный вариант, чтобы внутри вашей мастерской располагалась небольшая картинная галерея с вашими работами. В такой обстановке ваши шедевры будут смотреться еще более выигрышно.

Как только разобрались с помещением, следует переходить к следующему шагу – закупке всего необходимого инвентаря: краски, мольберты, полотна, бумага, рамки, карандаши и т.д. и т.п. Если вы предпочитаете рисовать при помощи компьютера, то вам понадобится хороший дорогой планшет. На стены вашей мастерской также можно повесить свои работы и вообще постараться создать творческую обстановку.

Самое сложное в работе художника – найти клиентов. А сложно потому, что многие упускают один очень важный момент. Они забывают о рекламе, и о том, что именно она – двигатель торговли. И наш случай не исключение. Запустите рекламную компанию в местных СМИ, и эффект в виде толп клиентов не заставит вас долго ждать.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх