Бизнес-идея №381. Маршрутное такси

маршрутное такси - выгодный бизнесСегодня в любом городе работают маршрутные такси. Чаще всего это «Газели», реже автобусы иностранного производства. Такой общественный транспорт практически полностью вытеснил своих предшественников – большие автобусы. Это произошло по многим причинам – маршрутные такси удобнее, быстрее, комфортнее и т.д. В данной статье мы будем рассматривать маршрутное такси в качестве выгодной идеи бизнеса. Учитывая то, что в каждом городе постоянно появляются все новые и новые маршрутные такси, в прибыльности и актуальности данного бизнеса сомневаться не приходится. Остается только выяснить, что же понадобится для открытия службы маршрутного такси?

Во-первых, понадобятся сами автомобили. Вернее – автобусы (или микроавтобусы). Многие отдают предпочтение «Газелям», ссылаясь на их дешевизну. Но вы не обязательно должны следовать этой тенденции, и вполне можете обзавестись более дорогими, но и более комфортабельными микроавтобусами (автобусами) иностранного производства. Часто владельцы «маршрутных» компаний бросают свой выбор на корейские автоконцерны.

Во-вторых, необходимо нанять водителей на свои машины. Это должны быть опытные профессионалы. Ведь они будут заниматься перевозкой людей. Не следует обращаться к студентам, только что получившим водительское удостоверение. Будьте очень требовательны при подборе персонала. Это в будущем сыграет вам на руку.

В-третьих, определиться с маршрутами. Этот процесс также очень важен, так как быстро получить привлекательный маршрут для своих машин не так-то и просто. Помните об этом.

Что касается прибыли, то нужно ориентироваться на средние цены проезда в вашем городе и вместительность ваших автобусов.

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх