Бизнес-идея №201. Выращиваем и продаем экзотические растения

Выращивание и продажа экзотических растенийВ прошлой статье я рассказывал о таком перспективном бизнесе, как выращивание рассады и ее продажа. Сегодня я продолжу развивать данную тему и расскажу не просто о выращивании рассады, а о чем-то более интересном. Я предлагаю поговорить о выращивании, так сказать «рассады» необычных экзотических для наших краев растений. Учитывая климатические и погодные условия нашей страны, вырастить у нас экзотическое растение не всегда представляется возможным. Есть также еще одна категория растений, которая может быть выращена в России только из рассады. Другими словами, вырастить некоторые растения из семян невозможно, тогда как, посадив их в виде рассады, они хорошо приживутся и будут хорошо себя чувствовать в наших широтах.

Вырастить такие растения можно только в специальных оранжереях, где будет поддерживаться нужная температура, влажность и т.п. Нужно сказать, что, если вы научитесь выращивать рассаду подобных растений, то сможете создать перспективный бизнес, который будет очень долго и качественно вас кормить и одевать.

Чтобы немного вас приободрить, хочу сообщить, что стоимость некоторых оранжерейных экзотических растений может составлять 30-80 долларов за один корешок! А теперь представьте, сколько таких корешков можно вырастить в большой оранжерее? Правильно, очень много.

Единственную сложность составляет строительство оранжереи и заполнение ее необходимым удобренным грунтом. Это самая затратная часть бизнеса.

Для продажи готовой продукции можно пользоваться либо услугами специализированных магазинов, либо дать объявления в газетах. Есть еще один вариант – открыть свой магазин экзотической рассады. Я рекомендую именно последний вариант, который, хоть и самый затратный, но при этом – лучший для клиента, а значит, и лучший для вашего бизнеса. Удачного «дачного» бизнеса!

Бизнес в блоге © 2024 ·   Войти   · Наверх